телефон: +7 (83439) 2-13-29, +7 (83439) 2-19-19
e-mail: zarja@moris.ru

Тяжелая атлетика

Новые победы кочкуровских тяжелоатлетов

25 декабря в спортивном зале ОАО "Рузхиммаш" прошел турнир по тяжёлой атлетике памяти мастера спорта СССР Валерия Потапова и параллельно Первенство Мордовии среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе. Кочкуровские тяжелоатлеты вновь достойно представили наш район.

Святослав Четвергов занял первое место и второе место в весовой категории до 96 кг, набрав в сумме 130 кг (рывок 55 кг, толчок 75 кг). Также спортсмену дали четвертый подход в толчке, и он блестяще справился с весом 78 кг, но этот результат в протокол не занесён.

Евгений Бутяев занял второе место в весовой категории до 35 кг, набрав в сумме 43 кг (рывок 20 кг, толчок 23 кг).

В весовой категории до 67 кг Игорь Сурков занял третье место, набрав в сумме 95 кг (рывок 40 кг, толчок 55 кг) и выполнив второй юношеский разряд.

Максим Сеськин дебютировал на соревнованиях в категории до 45 кг, набрав в сумме 43 кг (рывок 18 кг, толчок 25 кг).

Автор: Редакция газеты "Заря"