Общественно-политическая газета Константиновского муниципального района Амурской области

676980, Амурская область, с. Константиновка, ул. Константиновская, 31
телефон: +7 (41639) 9-13-48
e-mail: zaryaamura@gmail.com

Выступили достойно

Свободненский район в очередной раз стал центром притяжения воспитанников школьных военно-патриотических клубов: в селе Новоивановка состоялись традиционные открытые патриотические поено-спортивные соревнования "Призывники Амура-2023".

Участие в сборах приняли 23 юнармейских и военно-спортивных клуба, Константиновский район представил ВПК "Родина" из села Верхняя Полтавка. В состав команды вошли шесть человек - три мальчика и три девочки.

Соревнования проходили в честной спортивной борьбе, и наши ребята показали хороший результат. Так, Артём Пиреев занял второе место по разборке - сборке автомата, третьи места по снаряжению магазина, в подтягивании на перекладине и в комплексно-силовом упражнении. У Екатерины Юшковой первое место в снаряжении магазина, третьи - в разборке - сборке автомата и в личном зачёте среди девушек по всем видам спорта. Полина Гупалова заняла третье место по прыжкам через скакалку и первое в личном зачёте среди девушек по всем видам спорта.

В общем зачёте открытой областной военно-спортивной смены "Призывники Амура-2023" клуб "Родина" занял третье место. В игре (эстафете) "Штурм крепости" команда тоже выступила достойно и заняла почётное второе место.

Домой мы приехали с грамотами, медалями и двумя кубками. Молодцы ребята, так держать!

Автор: Александр Веселовский, с.Верхняя Полтавка.