Общественно-политическая газета Володарского муниципального района Астраханской области

телефон: +7 (85142) 9-12-33
e-mail: zarya.kaspia@yandex.ru

Новости спорта

Минувшие выходные были насыщены спортивными состязаниями.

В субботу ,3 февраля, в Центре культуры пос. Володарский прошел первый тур первенства района по настольному теннису среди школьников. В нем приняли участие более 60 ребят из пос. Володарский, сел Сорочье, Болдырево, Тулугановка, Крутое, Калинино. Юные теннисисты показали все свои умения, весь свой азарт, чтобы стать победителями.

Но в этот день среди мальчиков и девочек 2006 года и младше сильнее всех были володарские школьники -воспитанники ДЮСШ. Они заняли все три призовых места. Среди мальчиков первое – Амин Джумагалиев, второе - Даниил Тимофеев и третье – Илья Присяжнюк. Среди девочек этого же возраста первенствовала Ариана Саблина, на втором месте Даяна Досалиева, на третьем – Камила Туяхбасарова.

В другой возрастной категории – 2000 года рождения и младше - первое место занял володаровец Амин Джумагалиев, второе - Аманат Картмамбетов из Крутовской школы, третье – Данила Ефимов. Среди девочек не было равных юным теннисисткамм из с. Сорочье. Победителем стала Луиза Джумагалиева, второе и третье места соответственно заняли Гульфара Кайбакова и Элиза Нурмуханова.

Особенно насыщенным спортивными мероприятиями был воскресный день. В спортзале ВСШ №2 состоялся турнир по самбо на призы главы администрации МО "Володарский район". На турнир съехались юные самбисты из Калмыкии (Элисты и Яшкуля), Астрахани (ДЮСШ им. Б. Кузнецова и ДЮСШ №4), спортклуба г. Камызяка, ДЮСШ с. Красный Яр, естественно, в состязаниях участвовали и юные спортсмены из ДЮСШ пос. Володарский. Борьба на бойцовском ковре шла в трех возрастных и в 14 весовых категориях. Внушительной была команда из Калмыкии. Некоторые ребята приехали на турнир со своими родителями. Их поддержка придавала силы команде. Не случайно, многие призовые места заняли на турнире самбисты из этой республики. Автор этих строк попросил поделиться своими впечатлениями от турнира жительницу из села Яшкуль Елену Григорьевну Местееву. "Организован турнир на высоком уровне. И приняли нас здесь радушно, создали хорошие условия для подготовки к предстоящим схваткам на ковре. К тому же работает школьная столовая, в которой можно подкрепиться горячим питанием - сказала она. – Приехала поболеть за своего сына Дарсена. Ему 13 лет. Борьбой занимается 8 лет. Два боя выиграл, надеюсь, войдет в число победителей или призеров турнира".

Среди володарских юных самбистов победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Ибрахим Куанаев и Азамат Джакияев.

Все победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и грамотами.

В минувший выходной не пустовал и стадион пос. Володарский. Здесь продолжились турнир по мини-футболу среди команд муниципальных образований района, посвященный памяти Н.А. Титова, и матчи на первенство области среди детских (команда володарской ДЮСШ обыграла команду ФК "Астрахань" со счетом 2:0) и взрослых ("Володаровец" проиграл команде из г. Нариманово – 3:4).

А вот как выглядит на сегодня таблица \/ тура по мини-футболу среди команд муниципальных образований: