Общественно-политическая газета Ичалковского муниципального района Республики Мордовия

431640, Республика Мордовия, Ичалковский район, с. Кемля, ул. Советская, дом 54
телефон: +7(83433) 2-16-89
e-mail: land@moris.ru

Победа тренера и спортсмена

Один из последних турниров в ушедшем году – чемпионат и первенство Мордовии по лёгкой атлетике в помещении – завершился 29 декабря.

На турнире успешно выступил уроженец Рождествена Артём Уткин. Он стал лучшим на дистанции 60 м, показав и в полуфинале, и в решающем забеге одинаковое время – 6,7 секунды. Кроме того, Артём был единственным спортсменом, выступавшим на дистанции 60 м с барьерами. "Бежал в гордом одиночестве. А это трудно, особенно когда бежишь на быстрые секунды. Но всё равно получилось показать неплохой результат – ровно 8 секунд. Конечно, способен на большее, но это не самый главный старт в сезоне", – говорит спортсмен.

Главный – впереди: в составе сборной Мордовии легкоатлет из Рождествена выступит на чемпионате и первенстве ПФО по лёгкой атлетике в помещении. Он стартовал вчера в Новочебоксарске.

Кроме того, на предновогоднем состязании Артём впервые стал победителем первенства РМ как тренер. Его воспитанница, студентка пединститута Алина Сувернева стала лучшей на дистанции 60 м среди спортсменов 2001-2002 гг.р. и тоже примет участие в окружном состязании легкоатлетов.

Автор: Наталья Смирнова