659660, Алтайский край, с.Петропавловское, ул. Ленина,99
телефон: +7 (38573) 2-22-65
e-mail: udarnik@ab.ru; udarnikpetrreklama@yandex.ru

В память о комсомоле

В селе Смоленском состоялось открытое личное межрайонное первенство по гиревому спорту среди юношей и девушек, посвящённое Дню комсомола.

В СОРЕВНОВАНИЯХ участвовали команды из Смоленского, Алтайского, Бийского районов и Петропавловской ДЮСШ. В общей сложности на помост вышли около 60 человек.

Поездка была результативной, в копилке у юных спортсменов прибавилось наград. Так, в категории свыше 63 кг и в абсолютном зачёте Максим Капустин занял третье место. В той же весовой категории первое место занял Игорь Перевозчиков, а его брат Данил стал третьим в категории до 43 кг и в абсолютном зачёте.

Антон Афанасьев стал первым в весовой категории до 68 кг, также завоевал "золото" Дмитрий Хорланов, выступавший в категории до 73 кг. Илья Каплунов стал серебряным призёром в категории свыше 85 кг. Такой же награды добился Дмитрий Глущенко в категории до 68 кг. Первое место в категории до 78 кг завоевал Владимир Занин, а в абсолютном зачёте он стал третьим.

Дарья Толмасова, единственная в команде петропавловских гиревиков представительница слабого пола, опровергла это расхожее выражение, завоевав "бронзу" в весовой категории свыше 63 кг.

Неплохие результаты показали и впервые вышедшие на помост воспитанники Петропавловской ДЮСШ Максим и Никита Муравьёвы, Иван Рахаев и Сергей Сукачёв. Ребята имеют неплохой потенциал, реализация которого, как считает тренер Алексей Десятов, – вопрос времени и упорства.

Автор: Александр Ващенко.