659580, с. Усть-Чарышская Пристань, ул. 1 Мая, 48
телефон: +7 (38554) 2-17-19
e-mail: avangardgazeta@rambler.ru

Золото, серебро, бронза: богатый урожай устьпристанцев

18 августа в Быстром Истоке прошел очередной II Розыгрыш летнего Кубка на призы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания Андрея Осипова и Сергея Лямина.

В этот по-настоящему летний, жаркий день на стадионе собрались команды Усть-Пристанского, Петропавловского, Зонального, Солонешенского и Быстроистокского районов. За устьпристанских спортсменов приехала поболеть глава района С.А. Шипулина.

С приветственными словами к участникам обратились учредители соревнований Андрей Осипов и Сергей Лямин. Парламентарии пожелали спортсменам удачи и ярких побед.

На стадионе прозвучало приветствие в адрес собравшихся и от временно исполняющего обязанности Губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Он выразил огромную благодарность организаторам стартов за пропаганду здорового образа жизни и плодотворную работу на благо жителей края.

Также в церемонии открытия поучаствовал исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Алтайского края Андрей Щукин.

Быстрый Исток, как место проведения Розыгрыша летнего Кубка на призы депутатов, выбрано не случайно. Ведь это село является малой родиной нашего знаменитого земляка Валерия Золотухина. На средства парламентариев были сформированы группы учителей, работников культуры из всех районов округа и организованы бесплатные экскурсии в музейном комплексе Золотухина. Всего в этот день с его жизнью и творчеством познакомились около 300 человек.

А в это время на стадионе развернулись настоящие, захватывающие баталии за места на пьедестале почета. Команды футболистов, волейболистов, теннисистов, легкоатлетов и гиревиков показывали результаты упорных тренировок. Соревнования длились до самого вечера и стали для устьпристанских спортсменов весьма успешными!

Легкоатлеты в общекомандном зачете стали безоговорочными лидерами. В эстафете и девушки, и юноши показали самый лучший результат. Никита Волков стал первым в беге на 400 и 100 метров. Дмитрий Вяткин завоевал "серебро" на дистанции в 100 метров и прыжках в длину. Ирина Филиппова одержала победу в дистанции на 400 метров и прыжках в длину. В этом же виде Полина Вяткина получила бронзовую медаль. Татьяне Яковлевой не было равных в беге на 100 метров. Никита Казаков стал "бронзовым" призером на дистанции в 1500 метров.

Наши футболисты в жарких сражениях за кожаный мяч сумели уверенно обыграть своих соперников. Мужская команда по волейболу заняла третье место, а женская – четвертое.

В теннисе устпристанцы также стали четвертыми. В личном зачете Ольга Репникова завоевала "бронзу".

Гиревики заняли пятое место. В личном зачете Вячеслав Ткачев одержал победу и получил золотую медаль. Виктор Рунк стал вторым.

В общекомандном зачете Усть-Пристанский район занял третье место, второе - завоевали атлеты из Петропавловского района. А переходящий Кубок оставили у себя хозяева - команда Быстроистокского района.

Подводя итог спортивно-культурного праздника, председатель комитета АКЗС по правовой политике Андрей Осипов поздравил победителей и выразил надежду на новую встречу в следующем году. А вот где она будет проходить, по его словам, останется пока интригой.

Автор: Анастасия Локтионова