606093, Нижегородская область, Володарский район, р.п. Решетиха
телефон: 89101200082
e-mail: gazetaznamia@bk.ru

Володарский район представили достойно

В п. Ершово Одинцовского района Московской области состоялись Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в дисциплине К1.

Володарский район на соревнованиях достойно представили Александра Каргина и Денис Бочаров – воспитанники тренера по кикбоксингу спортивной школы "Авангард" И. П. Белянцева.

В престижных соревнованиях приняли участие 454 спортсмена из разных регионов нашей страны. Четыре дня бескопромиссных боев, и как результат – новая сборная команда России раздела К1. По оценке судейской коллегии ФКР, данный турнир стал одним из сильнейших в истории дисциплины К1.

Уникальными прошедшие чемпионат и первенство России сделал семинар РУСАДА для тренеров и спортсменов по Антидопингу.

От спортивной школы "Авангард" Володарского муниципального района, как мы уже сказали выше, на этих соревнованиях выступали кандидат в мастера спорта России Александра Каргина (весовая категория 56 кг) и мастер спорта России Денис Бочаров (весовая категория 86 кг).

Александра дошла до полуфинала, за выход в финал она выиграла у спортсменки из Башкортостана. В финале наша спортсменка встретилась с соперницей из Орловской области.

С минимальным преимуществом двое судей отдали победу спортсменке из Орловской области. В результате Александра Каргина заняла почетное второе место и вошла в состав сборной России по кикбоксингу в разделе К1 для участия в первенстве Европы. Соревнования пройдут в Венгрии, г. Дьер с 23 августа по 1 сентября.

Другой наш спортсмен – Денис Бочаров также в первом бою победил мастера спорта по кикбоксингу из Санкт-Петербурга, финалиста чемпионата России по К1 2018 года.

Во втором бою за выход в полуфинал Денис встретился с неоднократным чемпионом мира, Заслуженным мастером спорта России Сергеем Пономаревым из Пермского края.

По итогам двух раундов небольшое преимущество было на стороне Пономарева. Но, когда начался третий раунд, Денис Бочаров стал поджимать титулованного спортсмена, и у того в конце раунда закончились силы. Более 30 секунд наш земляк полностью владел инициативой, но этого оказалось недостаточно для полной победы.

После завершения состязания Заслуженные тренеры России из Ульяновской области Эдуард Островский и Владимир Мерчин, а также директор федерации кикбоксинга России Заслуженный мастер спорта России Владимир Герасимов из Москвы единодушно утверждали, что выиграл Денис Бочаров!

Такого же мнения придерживался и тренер кикбоксера Сергея ПономареваСергей Матвеев: Денис был лучше, о чем он открыто сказал И. П. Белянцеву. Но, как говорится, судьям виднее...

В настоящее время Денис Бочаров и Александра Каргина готовятся к предстоящим турнирам: чемпионату и первенству России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт с лоу-киком, который пройдет с 23 по 28 апреля этого года в Самаре. Пожелаем спортсменам удачи!

Автор: Татьяна Бакланова

По этой теме: кикбоксингспортВолодарский район