658200, Алтайский край, Рубцовский район, г. Рубцовск, ул. Карла Маркса, 184
телефон: +7 (38557) 4-30-12
e-mail: hleborobalt@yandex.ru

Спорта много не бывает

Выходные дни 3-4 февраля оказались особенно насыщенными спортивными мероприятиями.

Первыми начали выступление взрослые спортсмены. В субботу, 3 февраля на лыжной трассе в с. Половинкино прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет зимней спартакиады среди сельсоветов района. Шесть сборных команд заявились для участия. По условиям соревнований данное мероприятие проводилось как лично-командное первенство. Пять мужчин и пять женщин принесли очки в общий зачет своей команды.

Первыми стартовали лыжницы, "коньковым" ходом на два километра.

Победу в гонке одержала самая молодая участница, восходящая звездочка лыжного спорта – Виктория Мумбер. Второе место заняла Ольга Брауэр, обе воспитанницы тренера В.А. Штрак (Половинкинский сельсовет). Третье место заняла Татьяна Морховец – воспитанница тренера А.В. Неверова (Новониколаевский сельсовет). Всего вышли на старт 24 спортсменки.

Затем стартовали мужчины на дистанцию три километра. Среди мужчин места распределились следующим образом: чемпионом стал Семен Штрак, второе место – Андрей Покатилов, оба из с. Половинкино, третье место – Виктор Семёнов (с. Новониколаевка).

В командном зачете уверенную победу одержал Половинкинский сельсовет, второе место – Рубцовский сельсовет, третье место – Новониколаевский сельсовет.

Все призеры в личном зачете награждены грамотами, а в командном зачете – дипломами отдела по спорту Администрации Рубцовского района.

Автор: С.Г. Ашарин, директор МБУ ДО «ДЮСШ»