649450, Республика Алтай, Усть-Канский р-н, с. Усть-Кан, ул. Первомайская, д. 2
телефон: +7 (38847) 2-21-82
e-mail: golosv@list.ru

Итоговые игры спартакиады

9 мая на стадионе "Чарас" села Усть-Кан состоялся заключительный этап соревнований в зачет спартакиады между организациями, а также приуроченный к празднованию Великой Победы.

Спортивные игры включали в себя: эстафету мужскую и женскую на 400 метров, женские веселые старты, мини-футбол и перетягивание каната. За звание сильнейших соревновались объединенная команда районного суда, приставов и прокуратуры, команда Усть-Канской сельской администрации и МЧС, представители ИП "Головин", районной больницы, школы и ДЮСШ, детского сада, ОМВД. На футбольном поле развернулась финальная игра между четырьмя командами, набравшими по итогам предыдущих игр наибольшее суммарное количество баллов – это команды районной больницы, ОМВД, Усть-Канской СОШ и ДЮСШ, Усть-Канского детского сада. Пришедшие поболеть за свои команды активно поддерживали своих спортсменов. Так, в легкоатлетической эстафете на 400 метров среди женщин места распределились следующим образом: 1 место - ЦРБ, 2 место – детский сад и 3 место - ДЮСШ, среди мужчин на 1 месте - ОМВД, на 2 – ЦРБ и на 3 - ДЮСШ. На позитивной ноте прошли веселые старты, которые включали в себя бег со скакалкой, прыжки в мешках, ведение мяча и бег с обручем. Победителем веселых стартов стала команда районной больницы, второе и третье места заняли районный суд и школа - соответственно.

В соревнованиях по перетягиванию каната с каждой команды были представлены по шесть человек: две женщины и четверо мужчин. Все участники отнеслись к состязанию с азартом и задором, ведь перетягивание каната — старейший вид спорта, с помощью которого сплачивается и формируется коллектив. По итогам состязаний места распределились следующим образом: 1 место – ЦРБ, 2 место – детский сад, 3 место – ДЮСШ. Первыми в футболе стали приставы с прокуратурой, вторыми – ОМВД и третьими – ЦРБ.

Так по итогам всех игр, начиная с хоккея и заканчивая перетягиванием каната, счастливыми обладателями Кубка спартакиады между организациями стала команда ДЮСШ, почетное второе место заняла ЦРБ, третье место - у ОМВД. Все победители, призеры и участники были награждены грамотами и ценными подарками.

Автор: Д. Тадырова