673300; Россия, Забайкальский край, Карымский район, п. Карымское, ул. Пионерская, 6а
телефон: +7 (30234) 3-10-90
e-mail: krasnoeznamy@list.ru

Первенство состоялось!

1 апреля в ДЮСШ п. Карымское, спортивном зале Олимп, прошло Открытое Первенство Карымского района по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняло участие 29 юношей, две девушки, четверо мужчин, два ветерана, одна женщина.

С приветственным словом выступил мастер спорта по тяжелой атлетике, военный комиссар Карымского района Забайкальского края Роман Борисович Ильинов. Он пожелал спортсменам удачи в борьбе, достижений цели и долгих лет занятий спортом и физической культурой.

После ободряющего выступления военкома начались соревнования. В каждой весовой категории развернулась борьба за призовые места. В самой маленькой до 49 кг. третье место занял Влад Шойжинимаев с результатом 77,5 кг. в сумме троеборья. Второе место – Максим Антонов с результатом 150 кг. Чемпионом стал Даниил Ильинов с результатом 232,5 кг.

В весовой категории до 53 кг. выступало шесть спортсменов. Третье место у Максима Меньшикова 267,5 кг. Второе – у гостя из п. Агинское Дениса Захарова, его результат 282,5 кг. Первым стал Андрей Нигомотзянов с результатом 300 кг.

В весовой категории до 59 кг. бронзу взял Денис Гаськов с результатом 272,5 кг. Серебро – Иван Гантимуров (297,5 кг.). Золото – гость из п. Агинское Кайдюбей Кыпчаков (315 кг.).

Весовая категория до 66 кг. получилась самой большой по количеству спортсменов (11 человек). Третье место занял Андрей Аблаев с результатом 352,5 кг. Второе место у Олега Седова (415 кг.). Чемпионом стал Алексей Дымов, сумма троеборья 462,5 кг.

В весовой категории до 74 кг. третье место занял Иван Данилов с результатом 305 кг. Второе место – Владимир Нестеров (325 кг.). Первое место занял Илья Ларионов (350 кг.).

В весовой категории до 83 кг. выступал один спортсмен Андрей Плотников, его результат 277,5 кг., он и стал победителем.

В весовой категории до 93 кг. чемпионом стал Максим Алексеев с результатом 437,5 кг.

Среди девушек в весовой категории до 49 кг. чемпионкой стала Екатерина Голованова с результатом 172,5 кг. в сумме троеборья.

Взрослое население принимает активное участие в мероприятиях школы. И в этот раз никто не остался в стороне и поборолся в упражнении жим штанги лежа. Среди женщин Оксана Костылева заняла первое место в весовой категории до 74 кг. с результатом 45 кг.

Среди мужчин в весовой категории до 83 кг. чемпионом стал Дмитрий Семенов с результатом 170 кг. В весовой категории до 93 кг. первое место занял Дмитрий Попандо с результатом 145 кг. В весовой категории до 105 кг. первое место занял Иван Огурцов с результатом 145 кг. В весовой категории до 120 кг. первое место у Михаила Балан, его результат 135 кг.

Среди ветеранов в весовой категории до 74 кг. чемпионом стал Михаил Шиверский с результатом 120 кг. В весовой категории до 83 кг. чемпионом стал Арман Хайруш с результатом 117,5 кг.

В Абсолютном первенстве победителями стали: среди юношей – Алексей Дымов; среди девушек – Екатерина Голованова; среди мужчин – Дмитрий Семенов; среди женщин – Оксана Костылева; среди ветеранов – Михаил Шиверский. Все участники награждены грамотами и медалями. Абсолютные чемпионы награждены кубками победителей.

6 мая пройдут соревнования по жиму штанги лежа "Кубок Победы", приуроченные к празднованию 9 мая.

Автор: О. Голованова, зам. директора по УВР ДЮСШ