424000, г. Йошкар-Ола, ул.70-летия Вооруженых сил СССР, д.20
телефон: 8 (8362) 45-26-44
e-mail: info@marpravda.ru

Декан из МарГУ выиграл международный турнир по бадминтону в Москве

Декан Марийского госуниверситета Михаил Полевщиков и его одноклубник Валерий Соколов выиграли международный турнир по бадминтону в Москве.

Декан факультета физической культуры, спорта и туризма МарГУ Михаил Полевщиков и его одноклубник Валерий Соколов заняли первое место международного турнира по бадминтону среди ветеранов, который состоялся на спортивных сооружениях МГТУ им. Н.Э. Баумана в Москве и был посвящен памяти первого президента Российского студенческого спортивного союза, двукратного серебряного призера Олимпийских игр, профессора Алексея Ивановича Киселева.

В своей возрастной группе йошкаролинцы обыграли всех соперников по подгруппе со счетом 2:0 и одержали победу в финале 2:1 над бадминтонистами из Москвы и Санкт-Петербурга.

В этом году, напомним, Михаил Полевщиков и Валерий Соколов, завоевали пять медалей, в том числе две золотые, на чемпионате РФ среди ветеранов в Казани, а в Москве на турнире памяти Алексея Киселева выступали далеко не первый раз.

Автор: Редакция газеты