Газета республики Марий Эл

424000, г. Йошкар-Ола, ул.70-летия Вооруженых сил СССР, д.20
телефон: 8 (8362) 45-26-44
e-mail: info@marpravda.ru

Спортсмены из Марий Эл завоевали призовые места на Чемпионате и первенстве ПФО по легкой атлетике

Команда спортсменов из Марий Эл достойно выступила на Чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике. 5 наших атлетов завоевали призовые места.

В Пензе завершились соревнования Чемпионата и первенства ПФО по лёгкой атлетике. В состязаниях участвовали 650 спортсменов, 15 из них были из Марий Эл. Нашу сборную сопровождали три тренера - Константин Лукьянов, Наталья Короткова и Виталий Воронцов. Пятерым их воспитанникам удалось завоевать по два "золота" и "серебра" и три бронзовых награды, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Марий Эл.

На дистанции 800 метров среди молодежи до 23 лет первое место занял Кирилл Семенов. В этой же дисциплине среди юниоров до 20 лет вторые места завоевали Валерий Силин и Наталья Борисова, которая стала второй еще и в семиборье. Дистанцию 1500 метров среди юношей до 18 лет быстрее всех пробежал Артур Матвеев. А в беге на 400 метров с барьерами среди девушек до 18 лет "бронзу" взяла Анастасия Глазирина.

Победители и призеры этих соревнований теперь планируют участвовать в первенствах России - главных стартах сезона. https://www.marpravda.ru/news/sport/sportsmeny-iz-mariy-el-zavoevali-prizovye-mesta-na-chempionate-i-pervenstve-pfo-po-legkoy-atletike/

Автор: Редакция газеты