445240 Самарская область, г.Октябрьск, ул.Ленина, 59
телефон: +7 (84646) 2-22-15
e-mail: okt.vremy@yandex.ru

Турнир по тхэквондо

19 мая в Тольятти ТХЭКВОНДО ВТФ | Октябрьск приняли участие в турнире клуба "ПСК Олимпиец", где выступали спортсмены этого клуба из разных городов.

19 мая в Тольятти при "Тхэквондо ВТФ" юные ребята из нашего города приняли участие в турнире клуба "ПСК Олимпиец", где выступали спортсмены этого клуба из разных городов. Октябрьск на турнире представляла команда из 30 человек, которые выступали в разных дисциплинах, многие из них попробовали впервые свои силы в поединках. Отметим, что ребята сборной команды нашего города, в данном турнире выступали не в своих привычных весовых категориях.

По итогам Ксения Петрова, в категории 41 кг., стала победителем турнира, также в категории 41 кг. среди мальчиков победителем стал Никита Григорьев.

В категории 33 кг., среди мальчиков, в финал вышли два наших спортсмена Максим Чернышев и Роман Зайцев, тем самым разделив победу между собой. Оба они поднялись на высшую ступень пьедестала. У девочек в категории 33 кг. первой стала Олеся Федорова. Совсем немного не повезло нашим двум другим спортсменкам, в упорной борьбе они уступили своим соперницам - Диана Гришкова заняла второе место в категории 44 кг., а Наталья Нефедова стала третьей в категории до 33 кг.

За сборной командой своими успехами порадовала и учебно-тренировочная группа, эти ребята впервые выступали в дисциплине по поединкам и показали первые достойные результаты. В возрастной группе 2010-2012 года рождения Кирилл Гриценко занял первое место в весовой категории 33 кг., у Егора Кулакова третье место, весовая категория 37 кг., Максим Булала занял второе место в весовой категории 55 кг., Данила Малежик третье место, весовая категория 65+ кг., Маргарита Кисельман второе место, весовая категория 41 кг.

В возрастной группе 2013 года рождения Виктор Ильин занял третье место (весовая категория 37 кг.), Ксения Степанова стала второй в весовой категории 30 кг.

В возрастной группе 2014-2015 годов рождения Александр Троекуров занял первое место (весовая категория 30 кг.), Анна Пухова заняла третье место в весовой категории 24 кг.

В заключительной дисциплине по Zemita выступила и группа начальной подготовки - самые маленькие ребята, - но они уже показали неплохой результат. Первое место заняли Степан Коршак и Евгений Хусейнов. На вторую ступень пьедестала поднялись Юлия Хрущева, Ника Николаева, Елизавета Михайлюк, Михаил Кисельман. Почетное третье место заняли Давид Шагинян, Ростислав Кузнецов, Арсений Кузнецов, Арина Хамраева.

Отметим, что награды ребятам вручал тхэквондист Рафаэль Аюкаев, мастер спорта международного класса. Ребята, принявшие участие в турнире и не попавшие на пьедестал почета, получили огромный спортивный опыт и продолжат работать над ошибками со своими тренерами.

Поздравления ребятам, получившим заветные медали, благодарность тренерам Аршаку Гегамовичу Варданяну, Дарье Владимировне Петрусь и всему тренерскому штабу за проделанную работу, родителям ребят за поддержку своих юных спортсменов.

Автор: ЖАННА ЧЕРНОВА