673005, Забайкальский край, г. Петровск-Забайкальский ул. Ленина, 2, каб. 8,9
телефон: +7 (30236) 3-27-02, +7 (30236) 3-11-07
e-mail: redakciya2005@mail.ru

Открытие спортивного сезона

Традиционные соревнования по настольному теннису, волейболу и дартсу прошли в Петровске-Забайкальском в честь Дня народного единства.

Как отметили организаторы, более 100 человек из Петровска-Забайкальского, Хилокского и Красночикойского районов, Республики Бурятия приняли участие в течение двух соревновательных дней и поборолись за призы, учрежденные администрацией городского округа "Город Петровск-Забайкальский".

4 ноября череду спортивных встреч в рамках пятилетия спорта в Забайкалье открыл межрегиональный турнир по настольному теннису, принять участие в котором приехали 42 спортсмена.

Приветствовал участников соревнований, гостей из других поселений глава города Игорь Зарыпов: "Мы объединились в этот день, 4 ноября, который несет в себе дух объединения всех народов России вне зависимости от социального статуса, национальной принадлежности, религиозности. Когда мы вместе, то становимся сильнее. Сегодня я хочу вам всем пожелать добра, тепла, хорошего настроения и, конечно же, мира, чтобы мы с вами почаще встречались не только в рамках спортивных, но и праздничных мероприятий". К пожеланиям присоединились главный судья соревнований Сергей Белоглазов и председатель Петровск-Забайкальского отделения "Союза пенсионеров России" Марина Панова.

По результатам проведенных встреч, победителями стали петровчане Надежда Баранова, Анатолий Колесников, Максим Трифонов, а также Цыремжит Нимаева из села Усть-Обор. Вторые места заняли Олеся Гасилова (с. Красный Чикой), Александр Федоров (с. Тарбагатай), Артур Бондаренко и Наталья Севостьянова (г. Петровск-Забайкальский). Вадимир Мисайлов (п. Саган-Нур), Дмитрий Турушев (с. Тарбагатай), Любовь Терпугова и Людмила Горюнова (г. Петровск-Забайкальский) стали бронзовыми призерами соревнований.

В этот же день в спортивном зале ДКС состоялся муниципальный турнир по волейболу среди смешанных команд. Из шести команд, заявленных на турнир, победу одержала команда ДКС, на втором месте – студенты Читинского политехнического колледжа, третье у команды выпускников школы № 4.

Во второй соревновательный день, 5 ноября, прошел межмуниципальный турнир по дартсу "Сектор 501". Спортсмены соревновались как в личном первенстве, так и в командном разряде.

В личном первенстве победили Евгения Ситникова и Сергей Белоглазов, вторые места у Виктории Бугаевой и Виктора Алексеева, третьими стали Вера Колесникова, Юлия Мусуфранова, Александр Бугаев и Алексей Алексеев.

В мужском парном разряде лучший результат у Сергея Белоглазова и Ивана Петренко. Второе место у Алексея и Виктора Алексеевых. Бронзовыми медалями награждены пары: Евгений Колесников и Сергей Луцкин; Игорь Мусуфранов и Дмитрий Турушев. В финале женского парного разряда Виктория Бугаева и Евгения Ситникова обыграли Веру Колесникову и Юлию Мусуфранову.

По результатам соревнований все призеры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а победители получили заслуженные кубки.

Автор: Любовь Шутенкова