Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Лямбирского района Республики Мордовия

431510, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Лямбирь, улица Полевая, 19 А.
телефон: +7 (83441) 2-36-75
e-mail: priziv_l@mail.ru

Васькин Альфрид Мухаррямович

Статьи

| Призыв

С начала года – 74 сертификата

В минувшую пятницу в Управлении Пенсионного фонда РФ в Лямбирском муниципальном районе состоялось вручение сертификатов на материнский капитал.

| Призыв

Иреку Хафизову нужна помощь

Остается лишь удивляться мужеству этого мальчика и его мамы Юлии. Новый этап химиотерапии, лучевая терапия, еще один этап "химии", а впереди – операция по пересадке костного мозга, где лучшим донором для ребенка станет его мать.

| Призыв

Притяжение неба

Автор, "ничего не приукрашивая, но и без сухой протокольной точности, собрал в единую хронологическую цепь факты, события и деяния его товарищей, посвятивших многие годы, а порой и жизни, развитию самодельной авиации в Мордовии".

| Призыв

Встреча народов в Тавле

С 25 по 29 июля в селе Подлесная Тавла Кочкуровского района прошел межрегиональный симпозиум мастеров резьбы по дереву "Этно-арт-территория"который проходил в рамках Всероссийского конкурса проектов для малых городов и сел "Культурная мозаика.

| Призыв

"К зиме готовимся заранее"

Летне-пастбищное содержание крупно-рогатого скота еще в самом разгаре, а на повестке дня стоит вопрос о подготовке животноводческих помещений, а также оборудования ферм и комплексов к зиме. В настоящее время ремонт помещений идет полным ходом.

| Призыв

О людях скромных профессий

Проходя по аккуратно подметенной улице или же спускаясь по начисто отмытой лестнице подъезда жилого дома, мы мало задумываемся над тем, каких трудов стоит поддерживать такую вот чистоту.

| Призыв

Зерносушилки в помощь

Любой человек, имеющий отношение к сельскохозяйственному производству, знает, как оно зависит от погоды. На полях района созрел неплохой урожай, и теперь главная задача — убрать и сохранить его. Но тут многое зависит от техники.

| Призыв

Уборочная страда началась

Пусть зеленый горошек овощная, а не зерновая культура, но когда в сводках говорят о скошенных и убранных гектарах, обмолотах и намолотах зерна, человек, даже далекий от сельского хозяйства, понимает – началась уборочная страда.

Комментарии к моим статьям

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться: