Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Неверкинская районная газета (Пензенская область)

442480, Пензенская область, Неверкинский район, с. Неверкино, ул. Калинина,д. 2
телефон: 8 (841 64) 2-13-63
e-mail: sew@xaker.ru

Бикбаева Ханися Зинятулловна

Статьи

| Сельские вести

Жизнь – трудовой подвиг

Давно замечено, что руководитель на селе – это чуть больше, чем руководитель даже крупного предприятия в городе. И сегодня наш материал об одном из них – Анвяре Акчурине.Более 50 лет Анвяр Акчурин отдал своей любимой работе.

| Сельские вести

При высокой активности

1 июля жители Неверкинского района, как и всей России, продолжили голосование по поправкам в Конституцию РФ. В Пензенской области избирательные участки открылись с 25 июня не только в традиционных местах вроде школ или Домов культуры.

| Сельские вести

Пусть будет много светлых дней

Юбилей – важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. На днях искренние слова уважения, любви, теплые поздравления от друзей, близких и детей принимал Камиль Тимергазин.

| Сельские вести

Даже не было чувства страха

Я не знаю, откуда эти люди черпали свои силы. Как они смогли стать такими. Это даже не героизм, это что-то сверхчеловеческое. А наш долг - помнить, благодаря кому мы не просто победили в Великой Отечественной Войне, но и просто живем и дышим сегодня.

| Сельские вести

Председатель колхоза "Дружба"

В начале семидесятых годов прошлого столетия на значимых постах в колхозах, совхозах, на предприятиях были на редкость ответственные и способные руководители. Таким был и герой нашей статьи Сулейман Акмеев.

| Сельские вести

Это беспокоит жителей

На приеме в регион-центре редакции газеты "Сельские вести" на вопросы жителей отвечал первый заместитель главы администрации района Андрей Ендуткин.

| Сельские вести

Школа – удивительная страна

1 сентября 2019 года, учащиеся Неверкинского района сели за парты отремонтированных классов. Чтобы узнать о проделанной работе в рамках национального проекта "Образование", мы побывали в Деминской средней школе.

| Сельские вести

Ситуация остается сложной

Состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения Неверкинского района под руководством главы администрации Юрия Моисеева.

| Сельские вести

Доставит письма и… продукты

Почтальон на селе – это местный вестник. В дом приносит не только корреспонденцию, но и новости. Несмотря на то, что почти все перешли на электронную почту и интернет, люди продолжают писать письма, выписывать газеты и журналы.

| Сельские вести

Наша Наташа всегда с нами

Прием населения, вызовы, профилактические осмотры, различные процедуры – из этого и многого другого состоят будни сельского фельдшера. Ведь именно он ежедневно стоит на страже здоровья детей и взрослых.

| Сельские вести

Основной упор на молодежь

В районном Доме культуры села Неверкино прошел I мусульманский молодежный форум. Данное мероприятие было направлено на молодое поколение и на углубление их знаний об Исламе, а также на противодействие экстремизму.

| Сельские вести

Участник Московского марафона

Осенью этого года был дан старт Московскому марафону – центральному и самому массовому мероприятию страны. Десятки тысяч бегунов из 90 стран собрались в Москве, чтобы пробежать 10 км и 42 км по центральным улицам города.

| Сельские вести

Сельхозпродукты по низким цена

С ранненего утра в минувшую субботу на главной площади районного центра шла бойкая торговля. Здесь проходила традиционная осенняя ярмарка. Свою продукцию выставили сельхозпредприятия, фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств и другие.

| Сельские вести

Активизировать работу

В зале заседаний районной администрации состоялось совместное заседание духовного совета при главе администрации Неверкинского района и совета при администрации района по взаимодействию с мусульманскими религиозными и общественными организация

| Сельские вести

За ним тянулась молодежь...

Вообще, о комсомоле и молодежи можно вспоминать много и рассказывать долго. Самое главное: комсомольская юность для многих из них – самая счастливая пора жизни.

| Сельские вести

Вопросы взяты на контроль

В администрации Неверкинского района прошел прием граждан в мобильной приемной губернатора и правительства Пензенской области заместителем министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Светланой Кругловой.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика