Версия для слабовидящих |
16+
Выбрать регион

Общественно - политическая газета Икрянинского района Астраханской области

416370, Россия, Астраханская область, Икрянинский район, с.Икряное, ул.Победы д.14
телефон: +7 85144 3-10-72, 3-10-73
e-mail: ikrpravda@mail.ru

Ширяева С.

заведующая филиалом Музея-заповедника с. Оранжереи

Статьи

| Северо-Каспийская правда

Великой Победе- 76

Кужбаев Сераж Кошибаевич, 1912- 1983 гг., жил в с. Образцовое Икрянинского района, в период ВОВ получил "бронь". Работал звеньевым на тоне "Краснознамённая" Оранжерейного рыбокомбината, руководил работой женских ловецких бригад.

| Северо-Каспийская правда

Земляки

Эти слова из письма Татьяны Лариной Евгению Онегину (А.С.Пушкин) как нельзя лучше характеризуют простую русскую женщину из с. Образцовое Надежду Васильевну Матвееву (МО "Оранжерейнинский сельсовет")

| Северо-Каспийская правда

Великой Победе - 75

Они познакомились на Мумре: Александр Говоров – бравый сержант, фронтовик с шапкой густых вьющихся волос и Зоя Галина - вчерашняя студентка, выпускница судостроительного техникума. Встретились, чтобы вместе пройти по жизни 63 года.

| Северо-Каспийская правда

Афганская война

25 декабря 2019 года исполняется 40 лет со дня ввода Советских войск в Афганистан. Через горнило афганской войны, проявляя мужество и героизм, честно выполняя гражданский и воинский долг, прошли сотни тысяч советских солдат и офицеров.

| Северо-Каспийская правда

Афганская война

"Привет из Афганистана. У нас в горах расцвели дикие тюльпаны. Хоть охапками собирай. Удивительно! Рядом война, кровь, убивают, а они цветут!" Из письма Игоря Хлопочкина родным в Оранжереи.

| Северо-Каспийская правда

Исторические корни

Историческое наследие фирмы "Братья Сапожниковых". Под таким названием в музее истории рыболовства села Оранжереи состоялось мероприятие для учащихся младших классов Оранжерейнинской средней школы.

| Северо-Каспийская правда

Память

Порядка тридцати с лишним жителей Оранжерейнинского муниципалитета в разное время принимали участие в контртеррористистических операциях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации. Не всем было суждено вернуться домой.

| Северо-Каспийская правда

Фотолетопись

В этом году исполняется 279 лет селу Оранжереи, где находилось крупнейшее рыбообрабатывающее предприятие Волго – Каспийского бассейна - Оранжерейный рыбокомбинат.

| Северо-Каспийская правда

Мастера

Рауф Ниязович Мухсинов - не просто мастер резки по дереву, а настоящий волшебник. Впечатлившись достижениями, было решено провести выставку "Мастер и его творения".

| Северо-Каспийская правда

Музейные возможности

Работники музея и библиотеки села Оранжереи организовали интерактивное мероприятие "Кто куда, а мы к соседям!". Мероприятие прошло в библиотеке. Гостями его стали взрослые посетители – оранжереинцы.

| Северо-Каспийская правда

Опрос

В социальный опрос, проведенный филиалом музея с.Оранжереи, посвященный теме Великой Отечественной войны, были вовлечены различные возрастные группы: школьники, люди среднего возраста и социального положения, ветераны труда, дети войны.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика