телефон: гл.редактор +7 (83137) 2-12-73, отдел рекламы, бухгалтерия 2-14-62, корреспонденты 2-14-02
e-mail: sn-gazeta@yandex.ru

Новости спорта

Футбол, волейбол, хоккей и многое другое...

Пока в лидерах

Стартовало первенство области по хоккею среди команд непрофессиональной хоккейной лиги. Спортсменам "Сокольских медведей" предстоит провести до апреля следующего года 30 игр. Пока в активе наших земляков шесть очков. Они переиграли прошлогодних чемпионов – команду "Регион" (3:1), затем клуб "Эленд" (9:2), а в Дзержинске в упорной борьбе уступили местной "Дружине" (2:4).

"Несколько лет назад мы были в подобных турнирах бронзовыми и серебряными призерами, - поясняет капитан "Сокольских медведей" Владимир Косулин. – Нравится боевой настрой наших спортсменов, воля к победе и желание быть сильнейшими".

Жесткая конкуренция

За три тура до окончания первенства области по футболу на призовые места претендуют сразу пять команд. Игры проходят при очень жесткой конкуренции. Свидетельством тому стал поединок в Городце, где местный клуб принимал наш "Сокол".

Весь первый тайм прошел в обоюдных атаках, но результат оказался в пользу хозяев поля. На два забитых в ворота "Сокола" мяча наши земляки ответили одним, который записал на свой счет Сергей Шаров. После перерыва соперники закрепили успех. Итог - 3:1 в пользу команды "Городец", которая всего на два очка отстает от "Сокола".

Так что все должно решиться в последних турах первенства.

Хороший стимул

В Лыскове завершился областной турнир по волейболу "Макарьевская ярмарка". В нем выступили девять команд девушек 2007-2008 годов рождения, в том числе и наш "Сокол".

Хозяева площадки выиграли все встречи, и только сокольчанки взяли у победителей одну партию из трех. В итоге у "Сокола" четвертое место, непривычное для наших девчат. Ирина Осетрова признана лучшим игроком.

По словам тренера Сергея Волкова, на турнир был выставлен экспериментальный состав, а также заменены ведущие игроки. Участие в этих соревнованиях дало хороший стимул для подготовки к турниру в Сокольском и областному финалу, который пройдет в ноябре.

"Зоркий глаз"

На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса "Сокол" установлены три видеокамеры. Две из них контролируют обстановку на футбольном поле, одна ведет контроль за трибунами и периметром стадиона. Они работают круглосуточно.

Необходимость в видеонаблюдении появилась в связи с новыми требованиями безопасности в местах общественного пользования. Камеры приобретены и установлены за счет собственных средств. Их порча влечет за собой административную ответственность.

Автор: Сергей Гольтяков