606670, Нижегородская область, р.п. Сокольское, ул. Достоевского, 14
телефон: гл.редактор +7 (83137) 2-12-73, отдел рекламы, бухгалтерия 2-14-62, корреспонденты 2-14-02
e-mail: sn-gazeta@yandex.ru

В память о земляке

На прошлой неделе состоялись традиционные лыжные гонки на Кубок памяти офицера Алексея Лаврешина, погибшего 25 лет назад при исполнении служебного долга.

На торжественном открытии соревнований сестра погибшего солдата Елена Куликова подчеркнула, как важно быть готовым встать на защиту Родины, пожертвовать самым дорогим – жизнью. Председатель правления районной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Николай Винокуров отметил, что нужно с ранних лет готовиться к испытаниям, уметь их преодолевать, формировать характер, какой был у кавалера ордена Мужества Алексея Лаврешина.

Участникам ежегодных соревнований пришлось нелегко на лыжной трассе. Погода преподнесла очередной сюрприз спортсменам, а их вышло на старт рекордное количество участников – более 100 человек. Отрадно, что впервые на таких соревнованиях выступила сборная команда юных лыжников из Ковернинского района.

В итоге среди младших девушек первое и второе места заняли Софья Вершинина и Марина Аверина из Заболотного, третье - Оксана Лохова из Гарей.

Среди лыжниц старшего возраста вновь отличились заболотновские спортсменки: Анастасия Рыжикова – чемпионка, Валерия Воронина – третья. На втором месте оказалась сокольчанка Анастасия Осина.

На трехкилометровой дистанции волю к победе не первый раз показала Анастасия Смирнова из районного центра. Выпускнице Сокольской средней школы Дарье Бобровой досталось "серебро", а Валерия Солодилова из Гарей стала третьей.

Среди юношей весь пьедестал почета заняли сокольчане Роман Оловянишников, Денис Скворцов и Кирилл Горохов.

У лыжников старшего возраста вновь отличился заболотновец: Александр Иванов – чемпион. Чуть-чуть уступили ему сокольские школьники – Даниил Ошоев и Андрей Вершинин.

На дистанции пять километров студенты нашего техникума Михаил Стадников и Роман Ганичев заняли первое и третье места соответственно. Студент Шуйского университета Сергей Вершинин стал вторым.

В командном зачете, как и год назад, победили лыжники из Заболотного, сокольчане – вторые, пелеговские школьники – третьи. Им вручены памятные кубки. Все призеры в личном зачете получили грамоты, медали и ценные призы.