636460, Томская область, г. Колпашево, ул. Победы, 5
телефон: +7 (38254) 5-22-66, 5-32-63, 5-36-31
e-mail: sovsev@kolpashevo.tomsknet.ru

В былые годы...

Гордость района. 11 призовых мест!

В последние майские выходные в Томске проводились открытые чемпионат и первенство области по ката. Этот турнир проходит несколько лет, и с каждым годом приобретает все большую популярность. Если в прошлом году в первенстве участвовали 70 спортсменов, то нынче их было больше ста. Наш город на областных соревнованиях по ката представляла команда воспитанников клуба "Контакт" и ДЮСШ им. О. Рахматулиной. Почти все ребята дошли до финалов. 11 человек стали чемпионами и призерами.

Среди обладателей белых поясов в возрастной группе "9 лет" победителем стал дебютант этого турнира Артём Смирнов. В этой же группе у девочек сразу два достижения: первое и второе места заняли, соответственно, Алла Степанова и Ангелина Бирюкова.

В группе участников 10–11 лет (белые пояса) чемпионский титул завоевал Максим Юркин, "бронзу" – Александр Старун. И лишь одной десятой балла не хватило до пьедестала почета Валерию Филяеву – он на четвертом месте.

Среди обладателей синих поясов (категория "11 лет") "серебро" у Владимира Христолюбова. На четвертом месте Андрей Васильев.

В группе "12–13 лет" у колпашевцев сразу два личных "золота". Их в общую копилку принесли Дарья Пономаренко и Владимир Шатохин. В этой же категории хорошо выступил Семён Некрасов, однако в число призеров он не попал (Семён лишь на пятом месте).

Среди девушек 14–15 лет лучший результат у чемпионки этого турнира Ирины Головко. Валерия Шитина – заняла третье место.

И, наконец, в группе мужчин еще одну победу команде принес ее тренер: Сергей Пономаренко завоевал заслуженное "золото".

Таким образом, в восьми возрастных группах, для участия в которых подали заявки колпашевцы, у нашей команды 7 первых и 4 призовых места. Сезон соревнований этого учебного года для каратистов клуба "Контакт" и ДЮСШ им. О. Рахматулиной завершился удачно! Но гораздо важнее, по словам тренера, то, что на прошедшем турнире ребята проявили себя как настоящая команда: спортсмены постоянно поддерживали друг друга, вместе радуясь победам и переживая неудачи. Наверняка тем, кому не повезло, эта поддержка и будущие тренировки помогут стать сильнее. А для проверки мастерства вскоре будет новый повод: с 10 по 12 июня в Колпашеве пройдет очередной семинар-аттестация под руководством президента ТРОО "Федерация Киокусинкай" И. В. Гуцала.