Общественно-политическая газета Большесосновского муниципального района Пермского края

617080, Пермский край, Большесосновский район, с. Большая Соснова, ул. Ленина, 19
телефон: +7 (34257) 2-72-71
e-mail: svet.put@mail.ru

Четыре призера фестиваля

В Кудымкаре состоялся 2-й региональный этап Зимнего фестиваля комплекса ГТО. Наш район представляли восемь спортсменов по 2-9 ступеням.Ярослав Березин, Михаил Килин, Евгений Жигалов и Сергей Шлыков стали бронзовыми медалистами.

9-10 марта в Кудымкаре состоялся 2-й региональный этап Зимнего фестиваля комплекса ГТО. В нем приняли участие более 200 человек из 27 муниципальных образований Пермского края.

Наш район представляли по 2 – 9-й ступеням Ярослав Березин (ЧСОШ), Александр Корляков (БСОШ), Владимир Широбоков и Дмитрий Мелкомуков (ЧСОШ), Михаил Килин (Черновское), Евгений Жигалов и Владимир Канев (Большая Соснова), Сергей Шлыков (Черновское).

В первый день состязались в четырех видах комплекса ГТО: рывок гири (6-9 ступени), подтягивание (2-5 ступени), наклон вперед на гимнастической скамейке, поднимание туловища за 1 минуту, стрельба из пневматической винтовки. Во второй день прошли лыжные гонки на дистанциях от 1 до 5 км.

По итогам двух дней соревнований выявлены победители и призеры в каждой возрастной ступени. Ярослав Березин, Михаил Килин, Евгений Жигалов и Сергей Шлыков стали бронзовыми медалистами Зимнего краевого фестиваля.

Кроме того Шлыков выиграл лыжные гонки и рывок гири, Канев – рывок гири, Жигалов – стрельбу из пневматической винтовки и рывок гири, Килин – гири и лыжные гонки, Корляков – лыжные гонки, Березин –подтягивание.

В общекомандном зачёте чемпионом стал Соликамский городской округ, наш район занял пятое место.