e-mail: sshipunovo@yandex.ru. e-mail: red-ship@ab.ru

Спартакиада завершилась на лыжне

III этап I-й зимней Спартакиады состоялся в с.Шипуново 15 марта, собрал около тридцати спортсменов из 4 команд муниципальных служащих района: администрации района, комитета по культуре, комитета по образованию, глав и работников сельских поселений.

Сильнейшие спортсмены состязались в двух видах спорта: лыжной эстафете и перетягивании каната.

В лыжной эстафете первый участник проходил дистанцию в 500 метров, второй и третий - по 1000 метров. На финише с результатом 11 мин 20 сек первое место заняла команда администрации района, в составе: О.В.Синцова, В.В.Плотников, А.В.Синцов. Второе место с результатом 12 мин 58 сек заняла команда комитета по образованию в составе: Е.М.Андрузский, В.Д.Тюменцев, С.Д.Шелепов. Третье место с результатом 15,05 сек., заняли главы сельских поселений, в составе: А.И.Пищальников, Т.С.Удалова, Т.Ю.Ульянкина. Четвертой на финиш пришла команда комитета по культуре в составе: О.В.Гришкова, С.А.Жук, Е.Ф.Савченко.

В самом зрелищном виде соревнований, перетягивании каната приняли участие 3 команды, в состав каждой входило по 7 участников. По итогам всех схваток первое место завоевала команда администрации района, второе - команда глав и работников сельских поселений, третье место завоевала команда комитета по образованию.

В командном первенстве по итогам трех этапов соревнований первое место заняла команда администрации района, второе место - команда глав и работников сельских поселений, третье - команда комитета по образованию. Четвертой стала команда комитета по культуре, пятой ста - "Лидер" УФК № 59, шестое место у спортсменов управления социальной защиты района.

Победителям и призерам вручены кубки и грамоты.

Слова особой благодарности хотелось бы выразить всем принявшим участие в I Спартакиаде, занимающим активную жизненную позицию, пропагандирующим активный образ.

А.Гельцер, начальник отдела по социальной и молодежной политике администрации района.