658391, с. Шипуново, ул. Коммунальная, 29
телефон: +7 (38550) 4-18-56
e-mail: sshipunovo@yandex.ru. e-mail: red-ship@ab.ru

Все – на лыжню

28 декабря 2019 года в с.Шипуново состоялись районные соревнования среди школьников по лыжным гонкам.

. .

Юные спортсмены состязались в четырех возрастных категориях: 1-3 классы; 4-5 классы; 6-8 классы и 9-11 классы. В связи с погодными условиями дистанции были сокращены, но это ничуть не убавило задора и радости у детей.

Как сообщил начальник отдела по социальной и молодежной политике А.В.Гельцер, все старты были даны Дедом Морозом и озорным Зайчишкой. В первой возрастной группе у девочек третье место заняла Полина Кудинова, второй стала Полина Лисиенко и победила Настя Гузенко. У мальчиков третьим стал Никита Панченко, вторым на финише был Артем Комаров и победителем был Егор Плотников. Во второй группе среди девочек бронзу взяла Диана Чепурнова, серебро у Алены Грибановой, золотую медаль завоевала Софья Бабичева. У мальчиков третьим стал Захаров Антон, вторым - Костя Ефремов и первое место занял Матвей Котелевец.

В третьей возрастной группе среди девушек третье место заняла Анна Дерипаска, второе у Кристины Дудниковой и первое место заняла Александра Сергиенко. У юношей третьим стал Егор Комаров, вторым Егор Кашич и победил Денис Рогачев. В самой старшей группе у девушек на третью ступень пьедестала поднялась Наталья Малыгина, на вторую Александра Княжева и на высшую ступень - Кристина Жердева. У юношей на финишной прямой победил Владислав Черепанов, а второе место занял Дмитрий Чесноков.

На финише всех участников ждали сладкие призы и горячий чай на лыжной базе. По итогам всех выступлений Дедом Морозом проведена церемония награждения, в ходе которой тройке победителей вручены дипломы и медали. Всем остальным участникам, как и призерам достались сладкие призы.

Отдельное спасибо родителям и болельщикам, поддержавшим юных спортсменов.

Приглашаем всех желающих для прогулок и занятий таким увлекательным и красивым видом спорта на лыжную базу, расположенную в с.Шипуново на территории детского оздоровительного центра "Радуга".

Автор: Александр Осипов