658391, с. Шипуново, ул. Коммунальная, 29
телефон: +7 (38550) 4-18-56
e-mail: sshipunovo@yandex.ru. e-mail: red-ship@ab.ru

Завоевали путевки на финал

18-19 мая в с.Поспелиха состоялись отборочные старты 41-й летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по лёгкой атлетике. В отборе на финальные соревнования приняло участие 11 районов Алтайского края.

Спортсмены соревновались в беге на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, прыжках в длину и высоту, тройном прыжке, толкании ядра.

У наших девушек путевки на финальные соревнования завоевали Екатерина Уткина (прыжки в высоту - 160 см), Анна Батурина (прыжки в высоту - 160 см), Анастасия Магель (прыжки в высоту - 150 см; бег на 800 метров - 2 мин 33 сек), Дарья Куликова (бег на 200 метров - 27,6 сек; бег на 400 м – 1 мин 05 сек), Валерия Маликова (бег на 400 м – 1 мин 07 сек; бег на 800 метров-2 мин 35 сек).

У мужчин путевки на финальные соревнования завоевали Ярослав Щербаков (бег на 200 метров - 23 сек; 400 метров – 53 сек), Владислав Черепанов (бег на 400 метров-55 сек; бег на 800 метров 2 мин 8 сек), Сергей Цевелев (прыжки в высоту 190 см; бег на 200 метров-25 сек).

В итоге команда Шипуновского района заняла второе общекомандное место. Тренирует спортсменов Т.Н.Кленова. Победителям и призерам вручены дипломы от Управления спорта и молодежной политики. Финальные игры летней Олимпиады состоятся в с.Кулунда, с 4 по 7 июля 2019 года.