658391, с. Шипуново, ул. Коммунальная, 29
телефон: +7 (38550) 4-18-56
e-mail: sshipunovo@yandex.ru. e-mail: red-ship@ab.ru

Молодежь не подвела

27 апреля в с.Поспелиха состоялись очередные отборочные старты 41-й летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по борьбе самбо.

В отборе на соревнования приняло участие 9 районов. Спортсмены соревновались в девяти весовых категориях, наши борцы были заявлены в семи. По итогам выступлений в финальные соревнования выходили участники, занявшие с первого по третье места, в своих весовых категориях.

В результате соревнований, в весовой категории 57 кг чемпионом стал Владислав Смирнов, а в весовой категории 62 кг серебряным призером стал Станислав Вейкшин, впервые принимавшие участие на зональных соревнованиях. В весовой категории 68 кг серебро завоевал Владимир Решетников, чемпионом стал Александр Колодеев. В весовой категории 82 кг лучшим стал Бесики Арвеладзе. В весовой категории 90 кг серебро завоевал Никита Бурындин. В весовой категории 100 кг, в упорной борьбе серебро взял Сергей Нагрей.

В весовой категории +100 кг был заявлен Сергей Старченко, но по решению тренерского штаба дать опробовать свои силы молодому поколению, участия не принимал. В итоге, в весовой категории 74 кг чемпионом стал Артем Янин, серебро у Семена Янина. Все участвовавшие борцы вышли в финальные соревнования, завоевав максимальное количество путевок. Надеемся на участие в финальных соревнованиях наших уже состоявшихся борцов, неоднократно выигрывавших олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, в том числе и Сергея Старченко.

В итоге команда Шипуновского района с результатом 53 балла, заняла первое общекомандное место, вторыми стали самбисты Локтевского района, набравшие 37 баллов, на третьем месте спортсмены Змеиногорского района, с результатом 19 баллов.

Победителям и призерам вручены медали и дипломы от Министерства спорта. Наши борцы показали достойный результат благодаря кропотливому и упорному труду наших тренеров В.М.Куликова и В.Н.Шаталова.

Автор: Редакция газеты