431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
телефон: +7 (83456) 2-13-34
e-mail: torbnews@moris.ru

“Старты надежд”

В минувший вторник на стадионе имени М.П.Девятаева прошел муниципальный этап республиканской Спартакиады среди несовершеннолетних "Старты надежд".

В минувший вторник на стадионе имени М.П.Девятаева прошел муниципальный этап республиканской Спартакиады среди несовершеннолетних "Старты надежд", в которой приняли участие команды колледжа, Салазгорьской СОШ,Торбеевской СОШ №1,Дракинской СОШ, Краснопольской ООШ и Торбеевской ООШ.

Перед открытием соревнований участников поприветствовали организаторы Спартакиады: председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Торбеевского муниципального района Л.Дремкова, инспектор ГБУ ”Мордовский республиканский молодежный центр” по Торбеевскому муниципальному району С.Саина, директор Торбеевской ДЮСШ П.Немов. В программу состязаний были включены следущие виды спорта: легкая атлетика, настольный теннис, армспорт, волейбол, мини-футбол, перетягивание каната. Компетентное жюри под руководством главного судьи А.Голикова оценивало выступление ребят как в личном, так и командном зачетах. В перерыве между стартами было организовано чаепитие.

По итогам спортивного дня были выявлены победители и призеры. В беге на 60 метров первое место заняла студентка колледжа Валерия Городнова, вторую ступеньку пьедестала завоевала Оксана Семина (Салазгорьская СОШ), третью - Вера Берякова (Краснопольская ООШ). У ребят лучшее время показал Денис Митряйкин (колледж), Максим Порошкин, ученик Салазгорьской СОШ занял второе место, Артем Кудаев (колледж) - третье.

В беге на 400 метров первой пересекла финишную черту Юля Кудаева (ТСОШ №1). Оксана Семина (Салазгорьская СОШ) была второй.

Интересно проходил забег на дистацию 800 метров среди юношей. Спортсмены из Салазгоря оказались на высоте: Федор Сетяев завоевал первое место, Сергей Марков - второе,а студент колледжа Сергей Маскайкин стал бронзовым призером.

В смешанной эстафете упорная борьба за лидерство проходила между студентами колледжа и легкоатлетами Салазгорьской СОШ. Студенты заняли первое место, но зато в футбольных баталиях победу одержали ребята из Салазгорьской школы. Они стали первыми и в перетягивании каната, отодвинув ребят из колледжа на второе место. Много очков принесли своей команде Федор Сетяев и Евгений Панкратов, занявшие первое и второе места в армспорте.У девочек золотые и серебряные медали в этом виде спорта завоевали студентки колледжа Валерия Городнова и Ольга Кирдяшкина.

Не менее азартно боролись за высшую ступеньку пьедестала и юные теннисисты. У девочек первое место досталось Марине Быковой (ТООШ), а у ребят лидером стал Максим Порошкин (Салазгорьская СОШ). Много очков принесли своим командам Александр Симакин и Александр Егоров (Краснопольская ООШ) и девочки из Салазгорьской СОШ Таня Понкратова и Оксана Семина. В ощекомандном зачете первое место заняли ученики Салазгорьской СОШ.

Победители и призеры получили медали, грамоты и призы от организаторов соревнований. Команды, занявшие призовые места, были отмечены сладким призом (торты).