431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
e-mail: torbnews@moris.ru

Неделя спорта

Обзор спортивных состязаний

В составе сборной Мордовии

Людмиле Маруниной – ученице ТСОШ №3 с детства привили любовь к спорту родители, которые записали ее в секцию волейбола при ТСОШ №1. Позднее Людмила решила заняться бегом и спортивной ходьбой. Заслуженный тренер РФ А. Голиков заметил в этой девочке незаурядные способности и трудолюбие. За короткий срок она освоила технику спортивной ходьбы и, впервые выступая за сборную Торбеевской ДЮСШ на республиканских соревнованиях, завоевала призовое место в своей возрастной категории. С каждым годом Людмила совершенствует свое мастерство и радует поклонников победами на легкоатлетических соревнованиях и турнирах республиканского и всероссийского масштабов. Она вошла в состав сборной Мордовии и выполнила норматив кандидата в мастера спорта по спортивной ходьбе.

Как говорится, если человек талантлив, то он талантлив во всем. Жители нашего района неоднократно аплодировали Л. Маруниной – участнице районного смотра художественной самодеятельности, дипломанту республиканского фестиваля народного творчества "Шумбрат, Мордовия!".

Пожелаем Людмиле новых побед на спортивных аренах и в творческих конкурсах.

Гиревой спорт

3 марта в ТСОШ №1 прошли соревнования по гиревому спорту в зачет "Спартакиады здоровья-2018". Спортсмены распределились на три группы и выполняли упражнения по поднятию и жиму 24-килограммовой гири. В первой группе победу одержали студенты Торбеевского колледжа, второе место заняли учащиеся ТСОШ №3. Во второй группе первую ступеньку пьедестала заняли гиревики Жуковской СОШ, вторую – Варжеляйской СОШ, третью – спортсмены ТООШ. В третьей группе лидерами стали спортсмены из Красноармейской ООШ. В личном зачете победу одержал студент колледжа А. Черепашкин, второе место по итогам двух упражнений занял А. Шумкин (Жуковская СОШ), бронзовую награду получил А. Викторов (Торбеевский колледж).

Итоги Зимнего фестиваля ГТО

В нашем районе прошел муниципальный этап республиканского Зимнего фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных учреждений, в котором приняли участие 266 человек. Среди мальчиков 9-10 лет (2 ступень) первое место занял Александр Тимошкин (Сургодьская ООШ). У девочек в этой возрастной категории победителем стала Юлия Бычкова (ТСОШ №1). В возрастной категории 11-12 лет (3 ступень) лидерами стали Денис Фомин и Варвара Парфилкина из ТСОШ №1. Среди участников 4 ступени ГТО (13-15 лет) первые места заняли Андрей Акашкин (Варжеляйская СОШ) и Юлия Кудаева (ТСОШ №1). На пятой ступени (16-17 лет) победителями стали Федор Сетяев и Оксана Семина (Салазгорьская СОШ). Командные места распределились в следующем порядке: первое место заняла ТСОШ №1, второе – ТСОШ №3, третье – Салазгорьская СОШ. Команды, занявшие первые-третьи места, были награждены Кубками, медалями и грамотами.

Районный турнир по хоккею

На хоккейном корте СК "Факел" состоялся районный турнир по хоккею среди команд 2006-2009 годов рождения. В турнире приняли участие три команды. Хоккеисты Дракинской СОШ, встречаясь со сверстниками из ТСОШ №3, одержали убедительную победу с "сухим" счетом 4:0. Во второй встрече с командой ТООШ они также праздновали победу (2:1). Матч между командами ТСОШ №3 и ТООШ завершился со счетом 4:3 в пользу поселковой школы №3. В результате всех игр по набранным очкам лидером стала команда Дракинской СОШ, второе место завоевали хоккеисты ТСОШ №3, третье – ТООШ. Победители и призеры получили медали и грамоты от Торбеевской ДЮСШ.

Автор: Валерий Гуляев