431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
e-mail: torbnews@moris.ru

Спортивная неделя

Обзор спортивных состязаний

На Первенстве РМ по футболу

В рамках Чемпионата Мордовии 19 мая ФК "Торбеево" встречался в гостях с командой "Динамо" (Явас). Первый тайм закончился со счетом 2:2. Во втором тайме нашим игрокам явно не хватило физической выносливости, в результате чего они проиграли хозяевам поля - 2:4.

На Первенстве Республики Мордовия по футболу среди юношей наши футболисты встречались со сверстниками из Зубовой Поляны. Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу торбеевцев. Детская футбольная команда ДЮСШ "Торбеево", к сожалению, проиграла команде "Мордовия-2004" со счетом 3:0.

В честь Дня пионерии

В с. Польцо Ковылкинского района прошли республиканские соревнования по легкой атлетике (бег, спортивная ходьба), посвященные Дню пионерии. Первые места в беге завоевали Дарья Лошкарева (2 км) и Варвара Парфилкина (1 км). Эльвира Гладунова заняла второе место на дистанции 2 км в своей возрастной категории. Наши ходоки Людмила Марунина и Михаил Евдокимов завоевали золотые медали, преодолев дистанцию 3 км. Евгений и Дмитрий Ждакаевы заняли вторую ступеньку пьедестала, бронзовой медалью награжден Андрей Половников (3 км).

Соревнуются баскетболисты

В спортивном комплексе Торбеевского колледжа состоялись зональные соревнования по баскетболу среди студентов республиканских ССУЗов. Наши юноши уверенно одержали победу и заняли первую ступеньку пьедестала. Во втором туре региональных соревнований, прошедших в г. Саранск, команда студентов ТКМиМП под руководством тренера-преподавателя М. Киселева в составе Артема Дегаева, Анатолия Коростелева, Геннадия Шилкина, Николая Байгушева заняла второе место среди шести баскетбольных сборных, принимавших участие в состязаниях.

Автор: Л. Милина