18+

Схватки на ковре и Эрмитаж

В середине февраля прошло открытое первенство Санкт-Петербурга по самбо. Этот турнир, организованный в честь Дня защитника Отечества, объединил 120 спортсменов в возрасте 10-12, 13-14 лет.

Наши самбисты из ДЮСШ п. Сосновское уже второй раз участвовали в таких соревнованиях. Юным спортсменам предоставлялась возможность приобрести опыт выступления на "чужом ковре" с соперниками из Северо-Западного округа России.

Первыми в борьбу вступили самбисты младшей группы. Наши ребята показали и хорошую технику бросков в стойке, и выполнение боевых приемов в партере.

Напряженно прошли поединки в весовой категории до 42 кг, где выступали два наших спортсмена – Артем Зинин и Никита Федоров (ССШ №1). Они оба уступили своему сопернику из Санкт-Петербурга. Артем проиграл за выход в финал, а Никита Федоров уступил уже в финале.

Не испугались и хорошо провели поединки на коврах в своих весовых категориях Иван Мялкин, Кирилл Катин, Николай Майоров (ССШ №1), Денис Гусев (Виткуловская СШ).

В возрастной группе 2004-2005 гг.р. выступали Артем Свёклин (ССШ №1) – до 42 кг и Илья Хаев (Виткуловская СШ) – до 50 кг. Выиграв предварительные поединки за выход финал, они уступили хозяевам ковра в итоге соревнований.

В результате поединков Никита Федоров занял второе место.

Иван Мялкин провел три поединка и занял третье место в весовой категории до 34 кг. Денис Гусев провел четыре поединка и в итоге стал третьим в своей весовой категории до 38 кг. Артем Зинин в весовой категории до 42 кг занял третье место.

Три поединка на ковре провел Кирилл Катин и стал третьим в весовой категории до 50 кг. У Артема Свёклина, у Ильи Хаева, у Николая Майорова также третий результат.

Эти три дня в Питере были для ребят насыщены не только спортивными соревнованиями, они совершили экскурсии в Зимний дворец, в Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера), Русский музей и Музей Артиллерии.

Хочется выразить слова благодарности за возможность участвовать в таких поездках, выступать на соревнованиях, а также за развитие детского спорта и всех видов единоборств в Сосновском районе Дмитрию Малышеву ("Сталь-профи"), Павлу Владимировичу Соболеву (г. Павлово), администрации ДЮСШ п. Сосновское. А также родителям – Ольге Мялкиной и Александру Гусеву.