606710, Нижегородская область, Краснобаковский район, р. п. Красные Баки, ул. Свободы, 90
телефон: +7 (831-56) 2-15-42
e-mail: gazetav@mail.ru

Мастер-класс первой школы

В феврале краснобаковские спортсмены приняли участие в нескольких соревнованиях по борьбе за пределами нашего района.

В Нижнем Новгороде на областном турнире Вадим Хмелев и Сергей Шашков (оба из школы №1 райцентра) заняли вторые места в своих весовых категориях.

В г. Лакинск Владимирской области состоялся дебют наших девушек в соревнованиях по женской борьбе. Ксения Зайцева заняла первое место, а Екатерина Шулехина стала третьей в своей весовой категории (обе из школы №1).

Лыжная эстафета школьных команд

На предыдущей неделе на стадионе в Красных Баках прошли лыжные командные эстафеты на Кубок Управления образования и молодежной политики Администрации Краснобаковского района.

В соревнованиях приняли участие команды семи школ. Особенностью этих лыжных эстафет стало то, что состав команд был смешанным: по пять юношей и по пять девушек пяти возрастных групп - от пятого класса до девятого. Как это происходило? Первый этап (этапы по 1500 метров) проходили лыжники 2007 года рождения, передавали эстафету товарищам по команде 2006 года рождения, затем шли свои этапы более старшие лыжники. Пятый этап завершали школьники 2003 года рождения. Затем по отдельному от юношей стартовому времени пять этапов (по 1100 метров) проходили девушки.

Это был день Шеманихинской школы - юноши и девушки показали лучшее время прохождения своих дистанций, то есть стали победителями в общекомандном зачете. Второе место в группе юношей заняли представители школы №2, третье - Ветлужской средней школы. В группе девушек второе место у представительниц Прудовской школы, третье - Ветлужской средней школы.

Еще одной особенностью этих соревнований стало то, что лыжники выходили на старт в новых майках с номерами, в новых отличительных майках работали и судьи.

Шахматный турнир

23 февраля в Краснобаковском районном центре досуга и кино прошел традиционный межрайонный шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества. Участие в нем приняли тридцать шахматистов из семи районов области.

В упорной борьбе победу в турнире одержал борчанин Лев Беляев. На втором месте его земляк Алексей Крайнов. На третьем месте краснобаковец Дмитрий Ешкалов. У шахматистов нашего района Дениса Баранова и Юрия Зубарева четвертое и пятое места, соответственно. Лучший результат среди женщин также показала жительница нашего района Татьяна Лебедева. Среди школьников все три призовые места заняли юные шахматисты Красных Баков: Юрий Большаков - первое место, Дмитрий Кудряшов - второе и Иван Большаков на третьем месте. Шахматная федерация выражает благодарность администрации Краснобаковского района и ИП Стрельченко П. В. за помощь в организации шахматного турнира.