О региональном центре
141311 Московская область, Сергиево-Посадский район, д. Глинково, 77
телефон: +7 (495) 223-70-33
e-mail: rosagroconsult@mail.ru

pressmoskva pressmoskva pressmoskva

Статьи

| Все газеты Московской области

Правительственная комиссия поддержала предложения Минсельхоза РФ по изменению экспортной пошлины на зерно и соответствующему изменению закупочных цен на зерно

Вопросы состояния зернового рынка и мер по его регулированию обсуждены на заседании Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, которое состоялось под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича. Участниками заседания отмечено, что ситуация на рынке зерна остается стабильной.

| Все газеты Московской области

Элеватор ОАО "Куриное царство" разместился в ОЭЗ "Елецпром"

Очередным объектом агропромышленного комплекса, присоединенным к сетям ПАО "МРСК Центра" стал элеватор ОАО "Куриное царство" вместимостью более 200 тыс. тонн в особой экономической зоне промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) "Елецпром".

| Все газеты Московской области

Первый замминистра сельского хозяйства Пензенской области Александр Москвин принял участие в рабочем совещании Минсельхоза России

В Минсельхозе России состоялось совещание под председательством директора Департамента сельского развития и социальной политики федерального аграрного ведомства Дмитрия Торопова. В рабочем совещании приняли участие представители органов управления АПК субъектов Российской Федерации. От Пензенской области в совещании принял участие первый заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Москвин. На совещании обсуждались вопросы освоения денежных средств в текущем году по мероприятиям программы по устойчивому развитию сельских территорий.

| Все газеты Московской области

Кемеровский филиал Россельхозбанка провел уроки финансовой грамотности для студентов

Кемеровский филиал АО "Россельхозбанк" провел открытые уроки, посвященные дню финансовой грамотности, для студентов экономического факультета 2, 3 и 4 курсов Кемеровского государственного сельскохозяйственного института.

| Все газеты Московской области

Конкурс "Лучший проект сельхозмашины"

Конкурс для выявления лучших проектов в области сельхозмашиностроения объявила Российская ассоциация производителей сельхозтехники. Также конкурс проводится под патронажем Федерального агентства научных исследований.

| Все газеты Московской области

В Шемышейском районе Пензенской области ведутся работы по строительству ФАПа

В рамках реализации мероприятия по развитию сети фельдшерско-акушерских пунктов и (или) офисов врачей общей практики в сельской местности программы устойчивого развития сельских территорий в Пензенской области в селе Синодское Шемышейского района ведутся работы по строительству фельдшерско-акушерского пункта.

| Все газеты Московской области

Программа субсидирования сельхозтехники в действии

Ростовская область заняла первое место в рейтинге регионов, в которых успешно реализуется правительственная программа субсидирования производителей сельхозтехники. Рейтинг был составлен ассоциацией "Росагромаш". Второе место у Краснодарского края и третье - у Алтайского.

| Все газеты Московской области

В Минсельхозе обсудили вопросы строительства и реконструкции автодорог

В министерстве сельского хозяйства Пензенской области состоялось рабочее совещание, на котором обсуждался план на 2016 год по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно-значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

| Все газеты Московской области

В Краснодаре прошел обучающий семинар для партеров "Агромашхолдинга"

В Краснодаре на базе Всероссийского научно-исследовательского института биологической защиты растений завершился трехдневный обучающий семинар для специалистов сферы технического обслуживания сельскохозяйственной техники. Организатором мероприятия выступила компания "Агромашхолдинг" совместно с ВНИИ БЗР. В обучении приняли участие как официальные партнеры компании - сотрудники ООО "ТД "АгроМаш-Юг" из Ставропольского и Краснодарского края, Республики Адыгея, так и сотрудники научно-исследовательского института.

| Все газеты Московской области

Александр Ткачев: "В России экспорт продовольствия на треть превысил экспорт вооружений и приблизился к половине экспорта газа!"

В своем выступлении на XII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, прошедшем в Сочи, Министр сельского хозяйства Александр Ткачев сообщил, что Россия в этом году значительно увеличила экспорт сельхозпродукции.

| Все газеты Московской области

Врио первого замминистра сельского хозяйства Пензенской области Александр Москвин проинспектировал ход работ по строительству второй очереди логистического центра в Пензенском районе

Временно исполняющий обязанности первого заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области Александр Москвин посетил ООО "Агрофирма "Раздолье" в с. Богословка Пензенского района Пензенской области. Врио первого замминистра провел рабочую встречу с руководителем предприятия, в ходе которой осмотрел, как ведутся работы по строительству второй очереди логистического центра, мощность которого составит 5,2 тыс. тонн единовременного хранения картофеля и овощей.

| Все газеты Московской области

Россия и Казахстан обсудили вопросы торговли сельхозпродукцией

"Мы готовы активизировать работу в области сельского хозяйства, как на двусторонней основе, так и на площадке Евразийского экономического союза", - заявил Александр Ткачев, глава аграрного ведомства России, в ходе двусторонней встречи с министром сельского хозяйства Республики Казахстан Асылжаном Мамытбековым в Сочи.

| Все газеты Московской области

В Пензе работают 13 ярмарок местной сельхозпродукции

Министерством сельского хозяйства Пензенской области с администрацией города Пензы прорабатывается вопрос организации работы ярмарки на площади имени В. И. Ленина с учетом порядка и условий проведения для сельскохозяйственных товаропроизводителей.

| Все газеты Московской области

В Татарстане создали новые гибриды кукурузы

Новые гибриды "царицы полей" - совместная разработка ученых Татарского НИИ сельского хозяйства и Всероссийского НИИ кукурузы - перспективны с точки зрения зернового и силосного использования, сообщили в региональном Минсельхозпроде.

| Все газеты Московской области

В Сердобском районе Пензенской области обсудили вопрос целевого использования земель сельхозназначения

Специалистами управления мониторинга эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения и правового обеспечения министерства сельского хозяйства Пензенской области осуществлен рабочий выезд в Сердобский район с целью проверки целевого использования земельных участков сельскохозяйственного назначения, предоставленных на праве аренды сельскохозяйственным предприятиям и крестьянским фермерским хозяйствам. В ходе выезда осмотрены участки общей площадью 2660 гектаров. Данные земли используются в соответствии с их целевым назначением.

| Все газеты Московской области

Минсельхоз "даст бой" пальмовому маслу

По данным Росстата, импорт пальмового масла за первые шесть месяцев текущего года вырос на 18%. В рамках борьбы с молочным фальсификатом Министерство сельского хозяйства РФ предлагает ввести специальную маркировку для продуктов с пальмовым маслом.

| Все газеты Московской области

Слушания по ситуации на отечественном рынке молока прошли в Общественной палате РФ

В Общественной палате РФ прошли слушания по ситуации на отечественном рынке молока. Модератором мероприятия выступила председатель Комиссии ОП РФ Евгения Уваркина. В числе экспертов в слушаниях приняли участие член комитета Госдумы по аграрным вопросам, лидер Молочного союза России Аркадий Пономарев, заместитель начальника департамента экспертно-аналитических работ Аналитического центра при Правительстве Елена Разумова, директор департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза Анатолий Куценко, а также заместитель начальника отдела АПК Департамента развития секторов экономики Минэкономразвития Елена Пузанова.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика