431580, Республика Мордовия, Кочкуровский район, с.Кочкурово, ул. Советская, 5.
телефон: +7 (83439) 2-13-29, +7 (83439) 2-19-19
e-mail: zarja@moris.ru

Призовые места юных туристов

В Мордовском государственном педагогическом институте имени М.Е Евсевьева прошли открытые республиканские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях "Восхождение – 2017".

В нем приняли участие более пятидесяти спортсменов из школ районов республики и г. Саранска.

Программа соревнований включала в себя 10 этапов, в том числе: переправа по бревну, имитация спуска и подъема, вязание узлов. Соревнования проводились в личном зачете среди девушек и юношей.

Наш район представляли ученики Семилейской школы, занимающиеся в секции "Техника пешеходного туризма". Результаты порадовали. Антон Кипайкин занял 13 место, Евгению Смолькину и Максиму Абрамкину несколько секунд не хватило до призовых позиций, они стали пятыми, а вот Евгений Манаев, проиграв победителю всего несколько секунд, занял второе место!

Среди девушек не оставила шансов соперницам и одержала уверенную победу Наталия Чичкина. Но мы на этом не останавливаемся, нам есть к чему стремиться!

Автор: А. ФАТЬКИН