606910 Нижегородская область, г. Шахунья,ул. Гагарина, 15
телефон: +7 (83152) 2-14-06
e-mail: znamyatruda2011@yandex.ru

За опытом и впечатлениями

Юные шахунские футболисты "Атланта" с 18 по 20 октября принимали участие в соревнованиях "Уличный красава", которые прошли в Ижевске. Наши 14-15‑летние ребята попали в одну группу с командами Оренбурга и Самары.

И начало турнира сложилось для наших земляков более чем удачно.

Соперников с берегов Урала шахунцы по большому счету просто не заметили: превосходили их индивидуально и в комбинационной игре. Илья Дворцов забил четыре гола, Николай Березин – три. После победы — 8:0 — "Атлант" можно было причислять к фаворитам. Но впереди предстоял матч с самарцами.

В первом тайме наши земляки вышли вперед — 1:0. Победный счет удерживался до 75‑й минуты. Затем один за другим противник после хорошо исполненных штрафных ударов забил два гола в ворота "Атланта". Попытка быстро отыграться закончилась еще одним пропущенным мячом. Шахунцы руки не опустили и разницу в счете сократили — 2:3. На последних минутах матча организовали штурм у ворот самарцев, в котором участвовал даже вратарь. Увы, пропустили контратаку. Последний гол соперники забивали уже в пустые ворота. У нас отличились Михаил Желанин и Илья Ахмадуллин.

После игры специалисты, наблюдавшие за матчем, в один голос сказали, что счет не по игре.

— Есть такое понятие — футбольное везение. Фортуна в этот день от нас отвернулась, — отметил тренер "Атланта" А. Н. Смирнов. — Мы играли интереснее и поражения не заслуживали. Но мяч — круглый. В этот раз повезло соперникам. Мы съездили за очередной порцией опыта. Надеюсь, что участие в подобных соревнованиях не пройдет даром, и уровень ПФО — не предел для юных шахунских футболистов.

Деньги на проезд, проживание и питание наших спортсменов были выделены министерством спорта Нижегородской области. Юные футболисты посетили культурные центры Ижевска. Огорчило только то, что не получилось попасть в музей оружия имени М. А. Калашникова. Но даже это не помешало уехать из столицы Удмуртии с массой новых впечатлений.

Автор: Николай Мишенин