Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Сковородинского муниципального района Амурской области

676014, Амурская область, Сковородинский район, г. Сковородино, ул. Победы, 18/1
телефон: +7 (914) 575 09 40
e-mail: az_skov@mail.ru

Редактор газеты Амурская звезда

Статьи

| Амурская звезда

Профилактическая акция

Железнодорожный переезд является одним из сложных и потенциально опасных участков, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. ДТП​ возникающие на переездах​ имеют​ очень тяжелые последствия.

| Амурская звезда

Поздравляем!

Профессия учителя – одна из самых благородных и необходимых профессий нашего общества. Именно Учитель играет большую роль в формировании в становлении личности, а значит, влияет на дальнейшую судьбу общества.

| Амурская звезда

Строительство домов

На улице Сурнина города Сковородино и по улице Советская села Талдан полным ходом идет строительство трёх домов для переселения жителей из аварийного жилья. По словам подрядчика, одна из многоэтажек готова на 30%, другая - на 70%, а третья на - 10%.

| Амурская звезда

Кросс нации в Сковородино

Люди различных профессий, школьники, жители абсолютно разной спортивной подготовки опробовали свои силы в любительских забегах. Всероссийская спортивная акция "Кросс нации" прошла в населённых пунктах Сковородинского района.

| Амурская звезда

Ветераны всегда в первых рядах

Осень шагнула на порог, и первосентябрьским солнечным утром на торжественную линейку в честь начала учебного года пришли девчонки и мальчишки, учителя и родители МБОУ СОШ №3 г. Сковородино.

| Амурская звезда

Участники акции первоклашки

С наступлением нового учебного года особое внимание обращается к водителям по соблюдению правил дорожного движения вблизи школ и пешеходных переходов. Акции, флешмобы - все это направлено на предотвращение детского травматизма.

| Амурская звезда

В день трезвости водителям

Ежегодно, 11 сентября проводится Всероссийский день трезвости. Мероприятия направлены на борьбу с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни. Проблема алкоголизма в современном обществе является чрезвычайно актуальной.

| Амурская звезда

Престижная премия Арсеньева

28 сентября в Южно-Сахалинске состоится круглый стол "Первые итоги третьего сезона премии им. В.К. Арсеньева". Мероприятие пройдет в рамках форума "ProДФО – Сахалинская область".

| Амурская звезда

Акция "Женский Автопатруль"

7 апреля 2021 ОГИБДД с Администрацией Сковородино и учащимся школы N 3 Сковородино провели акцию "Женский Автопатруль". Ребята вручили участницам дорожного движения памятки по БДД и тюльпаны, а также сказали о необходимости соблюдения ПДД.

| Амурская звезда

9 мая

В Сковородинском районе раздали более 9 тыс. ленточек в общественных местах, продовольственных магазинах, аптеках и торговых центрах.

| Амурская звезда

Экология и Конституция

В Основном законе страны могут прописать изменения в защиту российской экологии и требование о бережном отношении к животным🐶📍Фактически действия, которые могут нанести урон экологическому наследию, объявляются антиконституционными. ⠀

| Амурская звезда

9 мая

В этом году все праздничные мероприятия, посвященные юбилею Великой Победы, вынуждены отложить, в связи с введенным режимом самоизоляции. Крайне важно сохранить здоровье и благополучие наших ветеранов, участников войны и жителей города и района.

| Амурская звезда

Ты хочешь мира? Помни о войне!

Особые условия жизни весной 2020 года внесли свои коррективы в празднование 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся, родители и учителя МБОУ СОШ жд. ст. БАМ провели большую дистанционную работу.

| Амурская звезда

Война. Победа. Память.

День Победы - великий праздник. Его невозможно отменить! Его невозможно перенести! Не смотря на сложившуюся ситуацию в стране, он состоялся! Пусть, в таком необычном для нас, онлайн режиме

| Амурская звезда

Год памяти и славы.

Уже не найти на административной карте страны населённый пункт под названием Ольдой. Теперь это поселение, относящееся к Тахтамыгдинскому поселковому совету.

| Амурская звезда

Информ-обзор

Пять роботизированных котельных работают сегодня в населённых пунктах Сковородинского района, еще по двум ведутся работы по установке и монтажу.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика