телефон: +7 (38554) 2-17-19
e-mail: avangardgazeta@rambler.ru

Круче всех - гусихинцы!

Наконец-то дедушка Мороз понял, что сибиряков низкими температурами не испугать, и сбавил температурные обороты, чем тут же воспользовались хоккеисты.

16 февраля на ледовой площадке села Красноярка скрестили клюшки команды Усть-Пристани, Нижней Гусихи и хозяева красноярцы.

"Темп"/Красноярка/: "Обь" /Усть-Пристань/ - 3:2.

"Темп": Н.Постников; С.Арестов - В.Корольков, В.Пенц - Д.Старухин; А.Кладовщиков - С.Карасев - Н.Семенов, С.Кладовщиков - А.Манаков - В.Подзоров.

"Обь": Б.Гриневич; Ю.Щетин - А.Горшков, И.Титов - И.Козловский; А.Семенов - И.Калинин - В.Шкапенко, В.В.Хорохордин - Ю.Уткин - А.Соловьев.

Шайбы забросили: В.Подзоров, С.Карасев, А.Манаков; И.Титов, В.Шкапенко.

Неожиданное начало турнира - к середине первого периода гости вели 2:0, отличились Иван Титов и Василий Шкапенко, а по ходу матча, после ответного голевого выстрела Виктора Подзорова, 2:1. В третьем периоде хозяева, усилиями Сергея Карасева и Анатолия Манакова, забили две шайбы, и во второй раз в сезоне одержали викторию над устьпристанцами на своей площадке.3:2.

"Кристалл"/Нижняя Гусиха/: "Обь"/Усть-Пристань/ - 2:2.

"Кристалл": С.Бекетов; С.Соловьев - К.Родионов, К.Турищев; А.Зырянов - С.Зырянов - С.С.Борисов, Н.Соловьев - С.Витман - 0.Михайлов, Р.Соловьев.

Шайбы забросили: С.Борисов, К.Турищев; И.Калинин /2/.

Устьпристанцы вышли вперед уже на 6-й минуте встречи, отличился Илья Калинин.1:0. Во второй половине первого периода устьпристанцам удалось упрочить преимущество.2:0. Во второй двадцатиминутке гусихинцы свели разрыв до минимума/С.Борисов/.2:1. В заключительном периоде гусихинцы продолжили давление на ворота соперника, а "точку" поставил Кирилл Турищев, отправив вторую шайбу в ворота Бориса Гриневича. 2:2.

"Кристалл"/Нижняя Гусиха: "Темп"/Красноярка/ - 5:2.

"Кристалл": С.Бекетов; С.Соловьев - К.Годионов, К.Турищев; А.Зырянов - С.Зырянов - С.С.Борисов, Н.Соловьев - 0.Михайлов - С.Витман, Р.Соловьев.

"Темп": Н.Постников; С.Арестов - В.Корольков, В.Пенц - Д.Старухин;

А.Кладовщиков - С.Карасев - Н.Семенов, С.Кладовщиков - А.Манаков - В.Подзоров.

шайбы забросили: С.Соловьев, К.Соловьев, 0.Михайлов, К.Турищев, С.Зырянов; И.Семенов, С.Кладовщиков.

Гусихинцы активно начали матч, и в первом периоде три шайбы, от Сергея и Николая Соловьевых и точного броска Олега Михайлова, побывали в воротах красноярцев. Хозяева площадки отыграли одну шайбу, отличился Николай Семенов, и на первый перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу гостей.

Второй период красноярцы начали неудачно. Правда, вскоре хозяевам удалось отыграть одну шайбу, Сергей Кладовщиков сократил разрыв до минимума. 3:2. Казалось бы, у них забрезжила надежда на удачный исход, но. Красноярцы частенько не успевали за быстрыми форвардами гусихинцев, переходя грань дозволенного. Неосторожное обращение с высоко поднятой клюшкой обернулось для хозяев двойным малым штрафом. Гусихинцы один раз воспользовались этим шансом. Кирилл Турищев вновь восстановил разрыв в две шайбы.4:2. А точку в матче в заключительном периоде поставил "пострадавший" Зырянов, ответив на грубость соперника заброшенной шайбой. Партнеры вывели его на рандеву с голкипером, и Сергей хладнокровно "раздел" стража ворот красноярцев.5:2.