649440, Республика Алтай, Онгудайский район», с. Онгудай, ул. Советская, 78
телефон: +7 (38845) 22-0-90
e-mail: ajuda_gazeta@mail.ru

Волейбол в День Победы

9 мая в селе Шашикман состоялись традиционные соревнования по волейболу среди команд сельского поселения на Кубок крестьянского хозяйства "Уч-Сумер", посвященные 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Перед началом соревнований сельские волейболисты вместе с земляками приняли участие на торжественном митинге у Мемориала погибшим воинам-шашикманцам.

В спортзале средней школы оспаривать право называться лучшей волейбольной дружиной сельского поселения собрались 6 уличных команд.

Игроки показали красивую и результативную игру, на площадке царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна. В результате многократным победителем турнира стала команда улицы Октябрьская, 2 место заняла команда улицы Победы и бронзовые призеры - спортсмены улицы Молодежная.

Победители и призеры учредителем турнира к/х "Уч-Сумер" были награждены переходящим Кубком и медалями с вручением денежных призов.

"Данные соревнования в нашем селе проводятся уже 29-й год подряд, стало хорошей традицией каждый год в День Победы, после всех торжественных мероприятий, продолжать праздник на волейбольной площадке. Сегодня уже играют внуки тех волейболистов, которые стояли у истоков этого турнира в далеком 1992 году. Это для нас не просто соревнования, это дань уважения нашим землякам, завоевавшим Победу на фронте и в тылу. Учрежденный кубок подписан ветеранами войны нашего села, поэтому он для нас стал еще одним символом Победы", - рассказал руководитель к/х "Уч-Сумер, депутат района Сергей Кергилов.

Автор: Корр.