телефон: +7 (38845) 22-0-90
e-mail: ajuda_gazeta@mail.ru

Серебро и бронза в зачете

Всероссийский этап открытой Спартакиады среди обучающихся организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности России прошел в городе воинской славы Орел на минувшей неделе.

По самбо и футболу наш регион на соревнованиях представили Чемпионы спартакиады школьников Республики Алтай воспитанники ДЮСШ им. Н.В.Кулачева.

Программа Спартакиады предусматривала проведение соревнований по семи наиболее популярным видам спорта - баскетболу, волейболу, гандболу, легкой атлетике, плаванию, самбо и футболу.

Соревнования объединили в эти дни в финале 350 обучающихся – победителей региональных этапов субъектов Российской Федерации.

Команда самбистов нашего района в командном зачете привезла домой серебро соревнований, футболисты завоевали на соревнованиях третье место.

По борьбе самбо в данном соревновании приняло участие 7 команд из Ленинградской, Белгородской, Воронежской, Орловской, Челябинской областей, Краснодарского края и Республики Алтай (Онгудай). Республику Алтай по борьбе самбо представили 6 юношей и 4 девушек 2005-2007 г.р.

В общекомандном зачете с небольшим отрывом - 1 место - заняла команда Краснодарского края и - 3 место - заняла команда Челябинской области.