- - -

главный специалист

412420 г.Аткарск, ул.Советская, д.64

Полномочия

Показать больше

Организует работу представительных органов Аткарского муниципального района и МО г. Аткарск в соответствии с действующим законодательством.

Перечень должностных обязанностей:

- Оказывает консультативную, практическую и методическую помощь органам местного самоуправления района по вопросам местного самоуправления, взаимодействия с общественными объединениями;

- Участвует в создании единой системы нормативного правового обеспечения деятельности органов местного самоуправления района;

- Изучает, анализирует и обобщает опыт работы органов местного самоуправления поселений, муниципальных образований области по вопросам местного самоуправления. Готовит аналитические записки и рекомендации, выпускает информационно-методические бюллетени, брошюры по вопросам, входящим в компетенцию отдела по юридическим вопросам Администрации;

- Организовывает работу по взаимодействию Администрации с Советом депутатов г.Аткарска и Аткарского муниципального Собрания.

- Участвует в разработке программ обучения депутатов Аткарского муниципального Собрания и Совета депутатов г.Аткарск.

- Участвует в работе по формированию проектов плана работы Аткарского муниципального Собрания и Совета депутатов г.Аткарск.

- Ведет четкую организацию делопроизводства, организационно-техническое обеспечение работы Совета депутатов г.Аткарска и Аткарского муниципального Собрания.

- Осуществляет надлежащее оформление, рассылку и хранение проектов решений и официальных документов Аткарского муниципального Собрания и Совета депутатов г.Аткарск.

- Организовывает работу с депутатами, постоянными комиссиями.

- Разрабатывает совместно с постоянными комиссиями перспективные планы работы Совета депутатов г.Аткарска и Аткарского муниципального Собрания.

- Организует участие ответственных должностных лиц администрации Аткарского муниципального района и органов местного самоуправления в заседаниях Совета депутатов г.Аткарска и Аткарского муниципального Собрания.

- Разрабатывает планы организационных мероприятий и осуществляет координацию деятельности органов местного самоуправления при проведении областных, районных референдумов и других мероприятий.

- Участвует в организации подготовки проведения заседаний Аткарского муниципального Собрания и Совета депутатов г.Аткарск, совещаний депутатов, депутатских слушаний, других мероприятий в соответствии с планом работы представительных органов и её комиссий и их протоколирование.

- Осуществляет взаимодействие Аткарского муниципального Собрания и Совета депутатов г.Аткарск со средствами массовой информации.

- Участвует в подготовке и проведении мероприятий, семинаров, совещаний, проводимых главой Аткарского района, главой МО г.Аткарск, постоянными депутатскими комиссиями, депутатами, а также принимает участие в устранении замечаний, предложений, рекомендаций, высказанных на данных мероприятиях.

- Осуществляет взаимодействие с газетой «Аткарска газета» по вопросам:

а) публикации официальных документов Аткарского муниципального Собрания и Совета депутатов г.Аткарск;

б) информирования о работе Аткарского муниципального Собрания и Совета депутатов г.Аткарск, постоянных депутатских комиссий;

в) размещения в газете выступлений главы района, главы МО г. Аткарск (интервью с ним, ответы на вопросы).

- Участвует в планировании и подготовке единых дней информирования населения на территории района, приёме делегаций и официальных лиц, информационно-разъяснительной работы с населением района и г.Аткарск по вопросам сходов граждан и референдумов.

- Совместно с заинтересованными структурными подразделениями администрации района обеспечивает главу района, главу МО г.Аткарска, организационными и информационно-аналитическими документами к мероприятиям с их участием.

- Осуществляет оперативную связь с органами местного самоуправления поселений, органами исполнительной власти области по решению текущих вопросов.

- Содействует широкому участию граждан в обсуждении и решении вопросов местного значения, их вовлечению в работу органов местного самоуправления.

- Освещать деятельность главы района, план работы, повестку заседаний, Аткарского муниципального Собрания и Совета депутатов г. Аткарск на официальном сайте администрации района.

- Составляет установленную отчетность.

Работает в

Руководитель

Обратиться