"Каскад" побывал на мероприятии на Соколовой горе
🙏В День Героев Отечества воспитанники военно-патриотических клубов "КАСКАД" села Елизаветино и "НАСЛЕДИЕ" школы 3 города Аткарска приняли участие в мероприятии, которое прошло на Соколовой горе в г. Саратове в память о тех, кто когда-то погиб, защищая свою Родину.
Имена 293 Героев Советского Союза и 32 полных кавалеров Ордена Славы высечены на плитах Аллеи героев в Парке Победы. Теперь этот список пополнился именами погибших участников специальной военной операции. Всего на мемориал "Землякам, погибшим в локальных войнах" вписаны еще 60 имен военнослужащих и добровольцев.
Почтить память павших защитников Отечества собрались родственники погибших, общественники, ветераны войн и Герои России. Завершилось мероприятие минутой молчания и оружейным салютом.
Подзаголовок
Красочное театрализованное представление, посвященное открытию мемориальной доски на доме, в котором жил Ф.Н.Палюков - городской голова, который сделал наш город красивым и процветающим, - прошло 2 июля на углу улиц Советской и Коммунистической. Красочное театрализованное представление, посвященное открытию мемориальной доски на доме, в котором жил Ф.Н.Палюков - городской голова.
Большинство архитектурных шедевров нашего города, сохранившиеся и поныне, были построены в тот период - с 1888 по 1917 г.