Рассказать землякам о наших героях

Рассказать землякам о наших героях мы смогли на выставке, посвящённой Дню защитников Отечества.

Уникальные экспонаты нашего музея заинтересовали участников мероприятия:

альбом с фотографиями В. С. Антонова, посвящённый 40-летию освобождения Донбасса. Одна из фотографий особенно актуальна и сейчас. Антонов поднимается на Саур -Могилу со своими однополчанам.

газета на украинском языке, которую прислал в Аткарск к 40 летию освобождения Украины бывший красноармеец 350стрелковой дивизии

фотография ветеранов 917артполка на встрече в Житомирской области с польским партизанами.

Для справки 350СД,сформированная в Аткарске в 1941 году носит почётное звание Житомирско-Сандомирская.

За освобождение этих территорий от фашистов.

У кого с географией не совсем ладно, посмотрите, где находятся эти города.

Если кто-то забыл историю Великой Отечественной войны - вспомните.

"ТОЛЬКО ТОТ НАРОД, КОТОРЫЙ ЧТИТ СВОИХ ГЕРОЕВ, МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ВЕЛИКИМ"

К. РОКОССОВСКИЙ

#историческаяпамять64#аткарск#деньзащитниковотечества

Подзаголовок

Красочное театрализованное представление, посвященное открытию мемориальной доски на доме, в котором жил Ф.Н.Палюков - городской голова, который сделал наш город красивым и процветающим, - прошло 2 июля на углу улиц Советской и Коммунистической. Красочное театрализованное представление, посвященное открытию мемориальной доски на доме, в котором жил Ф.Н.Палюков - городской голова.

Видеосюжет о праздновании
Дня Победы 2014

Большинство архитектурных шедевров нашего города, сохранившиеся и поныне, были построены в тот период - с 1888 по 1917 г.