Аткарские аграрии завершили сев яровых культур
В Аткарском районе завершена весенняя посевная кампания. Об этом на ПДС проинформировал глава района Виктор Елин.
В этом году под зерновыми и зернобобовыми культурами занято 22 тыс.га. посевных площадей. Под технические культуры отведено 51 тыс. га, из них подсолнечник занимает 49 тыс. га. Кормовые культуры посеяли на площади 2,2 тыс. га.
— В этом году увеличены посевные площади коммерческих культур – льна и чечевицы. Под этими культурами занято по 4000 га, — уточнили в Управлении сельского хозяйства администрации АМР.
В хозяйствах района началась заготовка грубых кормов для скота.
Подзаголовок
Красочное театрализованное представление, посвященное открытию мемориальной доски на доме, в котором жил Ф.Н.Палюков - городской голова, который сделал наш город красивым и процветающим, - прошло 2 июля на углу улиц Советской и Коммунистической. Красочное театрализованное представление, посвященное открытию мемориальной доски на доме, в котором жил Ф.Н.Палюков - городской голова.
Большинство архитектурных шедевров нашего города, сохранившиеся и поныне, были построены в тот период - с 1888 по 1917 г.