Мастерицы нашего района
Женщины села Песчанки откликнулись на просьбу соседей из села Ягодная Поляна Татищевского района помочь в изготовлении маскировочных сетей для наших ребят, участвующих в спецоперации.
— Работа тяжелая, очень устают руки, — рассказывает заведующая СДК Надежда Васильева, — сети привезли уже готовые, в нашу задачу входит обвязать их по краю толстой капроновой нитью и сделать по углам петли для крепления. Наши женщины активно и со всей ответственностью включились в работу, понимая, что от качества маскировочных сетей зависит жизнь наших ребят. Уже 36 сеток мы отправили, ждем поступления следующей партии.
Подзаголовок
Красочное театрализованное представление, посвященное открытию мемориальной доски на доме, в котором жил Ф.Н.Палюков - городской голова, который сделал наш город красивым и процветающим, - прошло 2 июля на углу улиц Советской и Коммунистической. Красочное театрализованное представление, посвященное открытию мемориальной доски на доме, в котором жил Ф.Н.Палюков - городской голова.
Большинство архитектурных шедевров нашего города, сохранившиеся и поныне, были построены в тот период - с 1888 по 1917 г.