Аткарский врач награжден медалью

Врач-психиатр Аткарской психиатрической больницы Санан Мамедов награжден медалью "За самоотверженность и профессионализм", учрежденную Профсоюзом работников здравоохранения Российской Федерации. Награду аткарскому врачу вручила заместитель председателя областной профсоюзной организации Наталия Белик.

Санан Салимович дважды в составе мобильной бригады медиков Саратовской области выезжал в  Луганскую и Донецкую Народные Республики для оказания помощи населению..

— После первой командировки  уже было ясно, насколько запущены в плане медицины жители этих регионов. Большинство осмотренных детей и взрослых, нуждаются в квалифицированной медицинской помощи, — рассказал корреспонденту "АГ" Санан Салимович. – Наша мобильная бригада состояла из 13 врачей разных специализаций. Мы работали месяц, объезжая города и села новых регионов России. Было очевидно, что о здоровье людей, профилактических осмотрах там не заботились годами. Второй раз в нашей мобильной бригаде было уже 18 врачей. Жители старались создать нам удобные условия для работы, ждали нас, встречали и провожали с благодарностями.

Жизнь в новых регионах налаживается, и сейчас там очень нужна наша медицинская помощь, чтобы наладить работу здравоохранения в республиках, выявить и оказать помощь больным людям.

Подзаголовок

Красочное театрализованное представление, посвященное открытию мемориальной доски на доме, в котором жил Ф.Н.Палюков - городской голова, который сделал наш город красивым и процветающим, - прошло 2 июля на углу улиц Советской и Коммунистической. Красочное театрализованное представление, посвященное открытию мемориальной доски на доме, в котором жил Ф.Н.Палюков - городской голова.

Видеосюжет о праздновании
Дня Победы 2014

Большинство архитектурных шедевров нашего города, сохранившиеся и поныне, были построены в тот период - с 1888 по 1917 г.