День пирожков

Сегодня в сельском доме культуры Большой Екатериновки отметили необычный праздник – День пирожков с малиновым вареньем.

Ведущая Наталья Зайцева рассказала гостям об этом празднике. Оказывается, что его начали праздновать недавно – с 2015 года, но он уже успел найти своих почитателей. Конечно же, вкусный праздник не обойдется без лакомств.

Гости дома культуры отгадывали загадки о малине, которая уже поспела в садах и огородах. Сельчане дегустировали варенье, отгадывая по вкусу ягоды, из которых приготовлена сладость. Конкурсы и загадки плавно перешли в душевную беседу, которая завершилась чаепитием.

К ароматному чаю на стол подали домашние пирожки с малиновым вареньем, приготовленные заботливыми сельскими хозяйками.

Подзаголовок

Красочное театрализованное представление, посвященное открытию мемориальной доски на доме, в котором жил Ф.Н.Палюков - городской голова, который сделал наш город красивым и процветающим, - прошло 2 июля на углу улиц Советской и Коммунистической. Красочное театрализованное представление, посвященное открытию мемориальной доски на доме, в котором жил Ф.Н.Палюков - городской голова.

Видеосюжет о праздновании
Дня Победы 2014

Большинство архитектурных шедевров нашего города, сохранившиеся и поныне, были построены в тот период - с 1888 по 1917 г.