В Аткарском районе проходит акция "Помоги пойти уч
Перед началом нового учебного года в Аткарском районе проводятся межведомственные рейды по проверке готовности к школе родителей и детей состоящих на профилактическом учете в Подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России. В рейдах принимают участия представители органов местного самоуправления, службы системы профилактики КЦСОН, комиссия по делам несовершеннолетних, отдел опеки и попечительства, сотрудники группы ПДН.
— В целях обеспечения занятости и реализации прав подростков на образование, оказания содействия семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при проверке семей и детей, мы оказываем консультативную помощь, проводим профилактические беседы с вручением памяток и с разъяснением законодательства, — рассказала старший инспектор группы ПДН Наталья Власова. — Совместно с управлением образования Аткарского района изучается порядок зачисления несовершеннолетних в образовательные учреждения.
В ходе рейдов обследовано 20 семей и 17 несовершеннолетних детей. Дети и родители к учебному году готовы, фактов нарушения законодательства не выявлено. Рейды будут продолжаться до начала учебного года.
Подзаголовок
Красочное театрализованное представление, посвященное открытию мемориальной доски на доме, в котором жил Ф.Н.Палюков - городской голова, который сделал наш город красивым и процветающим, - прошло 2 июля на углу улиц Советской и Коммунистической. Красочное театрализованное представление, посвященное открытию мемориальной доски на доме, в котором жил Ф.Н.Палюков - городской голова.
Большинство архитектурных шедевров нашего города, сохранившиеся и поныне, были построены в тот период - с 1888 по 1917 г.