Аткарчане вошли в число лучших предпринимателей
10 октября в Саратове прошла торжественная церемония награждения победителей и дипломантов ежегодного конкурса "Предприниматель Саратовской губернии" по итогам 2022 года. Дипломантами конкурса из Аткарска стали ЗАО "АткарскТрансДорСтрой" в лице Мартина Шеллунца и СПК "Озерное" в лице Алексея Чернавина.
По информации отдела Экономического развития администрации АМР, на участие в конкурсе предприятия подали 94 заявки. По итогам победителями стали 16 участников и еще 16 отмечены дипломами. Для отбора призеров учитывались такие показатели, как рост объема производства и выручки, налоговая отдача, количество работников и уровень средней заработной платы, участие предприятий в жизни района или города, затраты на благотворительность, реализация инвестиционных и инновационных проектов.
"АткарскТрансДорСтрой" получает награду в конкурсе второй год подряд, а СПК "Озерное" наградили в номинации "За меценатство и благотворительность".
Подзаголовок
Красочное театрализованное представление, посвященное открытию мемориальной доски на доме, в котором жил Ф.Н.Палюков - городской голова, который сделал наш город красивым и процветающим, - прошло 2 июля на углу улиц Советской и Коммунистической. Красочное театрализованное представление, посвященное открытию мемориальной доски на доме, в котором жил Ф.Н.Палюков - городской голова.
Большинство архитектурных шедевров нашего города, сохранившиеся и поныне, были построены в тот период - с 1888 по 1917 г.