Аткарская сборная по футболу

уступила команде Мокроуса

• Аткарская сборная по футболу

В воскресенье сборная могла выиграть с разгромным для соперника счетом.

Вчера на стадионе "Локомотив" состоялась первая из двух стыковых встреч между сборными Аткарска и Мокроуса. Напомним, Аткарск после зональных матчей с Татищевом, Екатериновкой и Петровском занял второе место в своей группе. За выход в полуфинал областного Первенства наша сборная проводит стыковые матчи с командой из Мокроуса, занявшей первое место в своей зоне.

В минувшее воскресенье мы были принимающей стороной. Поболеть за мужскую сборную района пришли около 30 аткарчан, так что поддержка трибун была обеспечена. Первый тайм аткарская сборная начала более чем уверенно. Уже через пять минут после начала встречи Роман МАРГАРЯН вышел к воротам соперника и получил хороший шанс открыть счет. Сильный удар! Мяч перелетает перекладину выше ворот.

Восемь раз повторится эта ситуация на протяжении всего матча. Аткарчане вновь и вновь будут бить, а мяч будет "гулять" вокруг ворот соперника. Почему? В перерыве между таймами старший тренер команды Юрий ГЕРАСИМОВ убеждал игроков:

Я вас прошу, поиграйте в пас. Много навесов неоправданных. Вы же техничные ребята пасуйте снизу, погоняйте их.

Команда услышала тренера и во втором тайме играла в пас, но, по мнению болельщиков, многие игроки передерживали мяч. И, тем не менее, у аткарчан были отличные выходы к воротам, а у болельщиков надежда на победу Во втором тайме на поле были заметны Александр НИКОЛАЕВ, Дмитрий ЧЕРНЫЙ и особенно Юрий БАТУШЕВ, который вышел играть со сломанной рукой.

Пошла последняя добавленная минута матча. И здесь по классической, например, для "Спартака" схеме, аткарская сборная заработала штрафной удар по своим воротам. Удар! Мяч в сетке наших ворот. Аткарские футболисты проиграли. 14 августа им предстоит ответная игра в Мокроусе. Теперь для выхода в полуфинал аткарчанам нужна победа, как минимум 2:1. Будем надеяться, что прошедший матч, как и в случае с футболистами из Татищева, стал дня них разминочным.

Аткарская газета

Подзаголовок

Красочное театрализованное представление, посвященное открытию мемориальной доски на доме, в котором жил Ф.Н.Палюков - городской голова, который сделал наш город красивым и процветающим, - прошло 2 июля на углу улиц Советской и Коммунистической. Красочное театрализованное представление, посвященное открытию мемориальной доски на доме, в котором жил Ф.Н.Палюков - городской голова.

Видеосюжет о праздновании
Дня Победы 2014

Большинство архитектурных шедевров нашего города, сохранившиеся и поныне, были построены в тот период - с 1888 по 1917 г.