607320, Нижегородская область, Дивеевский округ, село Дивеево, ул. Октябрьская, 28 "в"
телефон: 8 (83134) 4-54-46
e-mail: divgazeta@mail.ru

Золото и бронза в боксе

Юные боксеры из Дивеева Сергей Ильмов и Дмитрий Демин (тренирует ребят Л.В.Тужилин) вошли в число сильнейших, побив соперников на ринге международного турнира.

ХХ традиционный международный турнир класса "Б" на призы ООО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" проходил в г. Кстово с 4 по 8 апреля. Он проводится ежегодно, собирая сильнейших бойцов. Нынешней весной за призы боролись более 400 спортсменов из Нижегородской, Сахалинской, Рязанской, Кировской, Московской, Владимирской областей, республик Мордовии, Чувашии, Марий Эл, а также стран СНГ (Армении, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана).

Наш земляк Сергей Ильмов одержал три победы. В полуфинале провел международную встречу с боксером из Узбекистана, а в финале выиграл у спортсмена из г. Ковров. Итог – Сергей Ильмов занял первое место.

Бронзу привез из Кстова и Дмитрий Демин, занявший в турнире третье место. В полуфинале он проиграл бой двукратному чемпиону России, чемпиону Европы Сергею Колденкову.

Так что можно только порадоваться достижениям наших юных спортсменов и пожелать им дальнейших побед на ринге.