Версия для слабовидящих |
16+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Дивеевского округа Нижегородской области

607320, Нижегородская область, Дивеевский округ, село Дивеево, ул. Октябрьская, 28 "в"
телефон: 8 (83134) 4-54-46
e-mail: divgazeta@mail.ru

Почетен труд матери

Материнский труд, пожалуй, самый почетный на Земле. Подарить жизнь, воспитать, вырастить, в сложной ситуации встать на защиту своего ребенка – это ли не самое главное.

Материнский труд, пожалуй, самый почетный на Земле. Подарить жизнь, воспитать, вырастить, в сложной ситуации встать на защиту своего ребенка – это ли не самое главное. Материнская любовь бескорыстна, а материнское терпение безмерно. Никакие заботы не окупят тех душевных сил, которые мамы вкладывают в воспитание своих детей.

Наталья Владимировна Вячкина – многодетная мама. Ее счастье – одиннадцать ребятишек, каждый из которых, словно солнечный лучик, согревает душу, вселяет надежду, дает силы. Великая радость для Натальи Владимировны видеть первый шаг, беззубую улыбку, а потом слышать: "Мама". И это короткое слово – награда для женщины. Ведь смысл его глубок, в нем содержится радость и тревога, щедрость и самопожертвование.

Многодетную маму с самым трогательным праздником – Днем матери – поздравили глава местного самоуправления Дивеевского муниципального округа С.А.Кучин, заместитель главы администрации района В.Н.Малышев, председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Д.Е.Борцов, директор управления социальной защиты населения Г.И.Миронова. Было сказано много теплых слов, прославляющих великий материнский труд. Отмечено, что семья Вячкиных очень дружная. Родители сумели привить детям чувство ответственности, любви, сопереживания. Старшие дети в семье заботятся о младших, младшие тянутся к старшим. Причем каждый ребенок – гордость родителей.

Старший сын Владимир после окончания факультета экологии и природопользования Нижегородского государственного педагогического университета стал индивидуальным предпринимателем, живет со своей семьей в Нижнем Новгороде. Прославившая родное Дивеево Матрена – кандидат в мастера спорта, профессиональный боксер, тренер по боксу, живет в Москве, учится и работает в Академии бокса. Сын Корнилий служит в военно-космических войсках. Серафим окончил Ардатовский сельскохозяйственный колледж, сейчас вместе со старшим братом работает в Нижнем Новгороде, женат. Две дочки Анастасия и Елена учатся в Московском медицинском колледже. А младшие дети Екатерина, Андрей, Виталий, Пелагея, Александра еще учащиеся Дивеевской средней школы.

Руководители округа пожелали Наталье Владимировне крепкого здоровья, высказали слова благодарности за воспитание прекрасных детей и выразили надежду, что подрастающее поколение останется на своей малой родине. Н.В.Вячкиной были вручены благодарственное письмо, цветы и подарки.

Юлия КУЗНЕЦОВА

Фото автора

Автор: Юлия Кузнецова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 352

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика