Версия для слабовидящих |
16+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Дивеевского округа Нижегородской области

607320, Нижегородская область, Дивеевский округ, село Дивеево, ул. Октябрьская, 28 "в"
телефон: 8 (83134) 4-54-46
e-mail: divgazeta@mail.ru

"Наука во имя Победы"

Нижегородцам предлагают написать диктант "Наука во имя Победы"

Нижегородцам предлагают написать диктант "Наука во имя Победы"

16+

 

Всероссийский научный диктант "Наука во имя Победы" состоится в честь Дня российской науки и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 8 февраля. Об этом сообщают организаторы акции.

В рамках диктанта любой желающий может пройти тест из 25 вопросов, посвященных открытиям и достижениям советских ученых, которые помогли добиться победы в Великой Отечественной войне.

Разработкой теста занимались историки науки Центра истории российской науки и научно-технологического развития Российского государственного гуманитарного университета.

Тест будет опубликован на сайте диктант.наука.рф 8 февраля в 10:00. Чтобы его решить, необходимо будет зарегистрироваться. Оценка ответов будет проводиться автоматически, а результат придет на указанную при регистрации почту.

Отметим, что первый всероссийский научный диктант "Наука во имя Победы" призван привлечь внимание студентов, школьников и широкой общественности к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, продемонстрировать значение науки и ученых в Победе, а также показать роль Великой Отечественной войны в научно-технологическом прорыве советской науки.

Автор: Юлия Кузнецова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 99

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика